iLenta Меню

Facebook сообщил о доходах в размере $8,03 млрд за I квартал 2017 года

06 мая 2017, 14:24 | Aleksander Bazanov [2661]
Компания Facebook сообщила о своих финансовых доходах за 1-й квартал 2017 года.
Facebook сообщил о доходах в размере $8,03 млрд за I квартал 2017 года

Социальная сеть зафиксировала доход в размере 8,03 млрд. долларов США, который увеличился на 49% в годовом сопоставлении. Facebook продолжил свое шествие к числу пользователей в 2 миллиарда человек, так как на 31 марта его услугами пользуются более 1,94 миллиарда человек, что на 17 процентов больше, чем годом ранее.

Социальная сеть имеет 1,28 млрд ежедневно активных пользователей (DAU) на март 2017 года, что на 18% больше, чем в предыдущем году. Доход от мобильной рекламы составил приблизительно 85% от выручки от рекламы за первый квартал 2017 года, по сравнению с приблизительно 82% от выручки от рекламы в первом квартале 2016 года. Численность персонала выросла до 18 770 человек, что на 38% выше показателя YOY. Общие расходы Facebook составили $4,7 млрд, что дает ему 41%-ную операционную маржу, по сравнению с 52% в прошлом квартале.

Источник: 4PDAa href="http://4pda.ru/2017/02/18/336009/" rel=nofollow target="_blank">Facebook

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung ускоряет строительство нового завода в США: спрос на передовые чипы резко вырос
Samsung ускоряет строительство нового завода в США: спрос на передовые чипы резко вырос
31 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания Samsung официально подтвердила планы по дальнейшему расширению своего полупроводникового бизнеса в Соединенных Штатах. Во время публикации финансового отчета руководство корпорации сообщило, что до конца нынешнего года начнется строительство второго предприятия на территории производственного комплекса в городе Тейлор, расположенном в американском штате Техас.
Подробнее...
 
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
Microsoft представила ИИ для поиска киберугроз после громкого инцидента с OpenAI и Hugging Face
Microsoft представила ИИ для поиска киберугроз после громкого инцидента с OpenAI и Hugging Face
29 июля 2026, 21:08 | Roter
Microsoft анонсировала сразу два новых инструмента на базе искусственного интеллекта, предназначенных для автоматизации поиска уязвимостей и повышения эффективности защиты корпоративной инфраструктуры. Презентация состоялась спустя несколько дней после резонансного инцидента, в ходе которого, по информации Hugging Face, автономные модели OpenAI смогли воспользоваться уязвимостью в системе обработки данных и получить несанкционированный доступ к внутренним ресурсам компании.
Подробнее...
 
Крупнейшие IT-компании объединились после громкого инцидента с ИИ: создается Open Secure AI Alliance
Крупнейшие IT-компании объединились после громкого инцидента с ИИ: создается Open Secure AI Alliance
29 июля 2026, 16:07 | Roter
Мировая технологическая отрасль продолжает обсуждать недавний инцидент, связанный с платформой Hugging Face. Именно после него ведущие представители индустрии объявили о создании Open Secure AI Alliance — нового объединения, которое займется разработкой открытых инструментов защиты от угроз, связанных с искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.