Главу Samsung Group осудили на 5 лет тюрьмы
26 августа 2017, 07:02 | Roter [3044]
Вице-президента Samsung Electronics, Ли Чже Ёна (Lee Jae-yong) сеульский суд осудил на 5 лет тюремного заключения.
Ли Чже Ён признан виновным в лжесвидетельстве, сокрытии активов, взяточничестве и хищениях. Топ-менеджеру, можно сказать, повезло, так как вместо грозивших ему 12 лет тюрьмы, он получил только 5.
Отметим, что суд признал Ли Чже Ёна причастным к вручению взятки в размере 7.2 млрд южнокорейских вон, что составляет порядка $6.38 млн.
Ли Чже Ён является сыном официального главы Samsung Group, но фактически именно он руководил компанией. В коррупционный скандал он попал из-за бывшего президента компании Пак Кын Хе (Park Geun-hye) и ее подруги.
Источник: The New York Times
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
