Компанию Qualcomm покидает ее президент
27 августа 2017, 18:10 | Bazelas [2878]
Ведущий мировой чипмейкер, компания Qualcomm, вместе с высокой популярностью, обзавелась целой кучей проблем.
Не смотря на то, что ее чипы используются во всех флагманах уже который год подряд, компания регулярно сталкивается со всевозможными исками и штрафами, что существенно влияет на ее финансовые показатели.
На фоне многочисленных проблем Qualcomm решил покинуть ее президент Дерек Аберле (Derek Aberle). Компания написала в своем пресс-релизе, что его уход не связан с проблемами Qualcomm, но исключать этого нельзя.
Полномочия Аберле будут окончательно сложены 31 декабря. В компании топ-менеджер проработал более 17 лет.
Источник: qualcomm
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
