Apple купила Shazam
14 декабря 2017, 07:04 | Roter [2535]
В конце прошлой недели появилась информация о приобретении Apple компании Shazam Entertainment Limited.
Слухи оказались правдой. Купертиновская компания официально прокомментировала их, заявив, что очень рада присоединению талантливой команды Shazam.
Сумма сделки пока не озвучивается, но, если верить слухам, то она составит порядка $400 млн. Переговоры о возможности приобретения длились около пяти месяцев.
Источники сообщают, что Apple окончательно решила купить Shazam после того, как стало известно о заинтересованности в приобретении со стороны других технологических компаний.
С момента запуска App Store приложение Shazam неизменно остаётся одним из самых популярных в онлайн-магазине.
Источник: gizmochina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
26 июля 2026, 16:09 | Bazelas
Samsung объявила о подписании одного из самых масштабных соглашений в своей истории полупроводникового бизнеса. Южнокорейская компания заключила стратегическое партнерство с американской Broadcom, в рамках которого до 2030 года будет поставлять память, выпускать передовые чипы по 2-нм техпроцессу и совместно разрабатывать новые решения для искусственного интеллекта.
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Samsung усиливает сотрудничество с Qualcomm: почти все главные новинки компании получили процессоры Snapdragon
25 июля 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
На недавней презентации Galaxy Unpacked компания Samsung в очередной раз продемонстрировала, насколько тесным остается ее сотрудничество с Qualcomm. Несмотря на многочисленные слухи о планах активнее использовать фирменные процессоры Exynos, большинство представленных устройств получили именно чипы Snapdragon.
Samsung может вложить миллиарды в одного из лидеров европейского ИИ: Mistral готовится к новому этапу роста
24 июля 2026, 14:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung ведет переговоры о крупной инвестиции во французский стартап Mistral AI — одну из самых быстрорастущих компаний в сфере искусственного интеллекта в Европе. По данным Financial Times, южнокорейский гигант может вложить около 1 млрд евро (примерно 49 млрд грн по актуальному курсу), присоединившись к новому раунду финансирования.
