iLenta Меню

Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810

05 января 2018, 07:03 | Anton Petrov [1951]
Компания Samsung официально выпустила свой последний флагманский чипсет Exynos 9810.
Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810

Exynos 9810 будет впервые установлен в предстоящих флагманских смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Чипсет построен на 10-нм техпроцесе FinFET второго поколения от Samsung, включает в себя новый восьмиядерный процессор, из которых четыре мощных ядра третьего поколения с частотой до 2,9 ГГц, а остальные четыре оптимизированы для повышения эффективности. Одноядерные характеристики увеличены в два раза, а многоядерные увеличены примерно на 40% по сравнению с предшественником.

Нам придется подождать немного дольше для официального бенчмаркинга, чтобы убедиться, достаточно ли этого, чтобы Exynos 9810 оказался в одном и том же поле, как Apple A11 Bionic.

Кроме этого, Exynos 9810 оснащен 1,2 Гбит/с LTE модемом с пропускной способностью 1,2 Гбит/с для загрузки и 200 Мбит/с для выгрузки.

Производительность графики будет повышена благодаря новейшему графическому процессору ARM Mali-G72, который на 20% превосходит производительность предшественника, в то же время он более эффективный. Воспроизведение видео также поддерживает 10-битное HEVC (высокоэффективное видеокодирование) и кодеки VP9.

Exynos 9810 оснащен двухпроцессорным ISP, поддерживающим до 4 датчиков изображения, таких как двойная камера сзади, а также камера и датчик диафрагмы спереди. Двухпроцессорный ISP обеспечит улучшенную стабилизацию изображений и видео до разрешения UHD, съемку вне фокуса в режиме реального времени с высоким разрешением и более ярких изображений при слабом освещении с уменьшенным шумом и размытым движением.

Новый чипсет также использует глубокое обучение на основе нейронной сети и более высокую безопасность, позволяющую процессору точно распознавать людей или предметы на фотографиях.

Чипсет Exynos 9810 будет показан на следующей неделе на выставке CES 2018.

Источник: GSMarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
17 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov

Samsung Electronics решила значительно ускорить реализацию одного из крупнейших проектов в своей истории. На фоне стремительного роста спроса на чипы для искусственного интеллекта компания намерена запустить первый завод в новом полупроводниковом комплексе в Йонъине на два года раньше, чем планировалось изначально.

Подробнее...
 
Samsung представила технологию Flex Titanium: складные смартфоны станут прочнее, тоньше и почти избавятся от складки на экране
Samsung представила технологию Flex Titanium: складные смартфоны станут прочнее, тоньше и почти избавятся от складки на экране
15 июля 2026, 20:06 | Oleksandr Bazanov
Samsung раскрыла первые подробности о новой технологии Flex Titanium, которая дебютирует уже на следующей неделе вместе с новым поколением складных смартфонов Galaxy. Разработка должна сделать дисплеи более прочными, уменьшить толщину устройства и еще сильнее сократить заметность складки на экране.
Подробнее...
 
Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
14 июля 2026, 12:06 | Roter
Мировой рынок смартфонов переживает один из самых сложных периодов за последние годы. Стремительный рост цен на чипы памяти привел к подорожанию устройств, снижению спроса и сокращению поставок. Тем не менее Samsung удалось не только сохранить позиции, но и стать крупнейшим производителем смартфонов во втором квартале 2026 года.
Подробнее...
 
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
13 июля 2026, 23:17 | Bazelas
Рост стоимости комплектующих продолжает сказываться не только на ценах новых смартфонов, но и на стоимости их обслуживания. Samsung объявила о повышении цен на материалы для ремонта устройств в Южной Корее, объяснив это подорожанием сырья и комплектующих.
Подробнее...
 
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
13 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит необычные изменения в своей линейке фирменных процессоров. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания решила отказаться от выпуска чипов M6 Pro, M6 Max и M6 Ultra, сосредоточив ресурсы на более мощном поколении M7 с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.