JDI представила прозрачный сканер отпечатков пальцев

Считыватель отпечатков пальцев, основанный на емкостной сенсорной технологии, прозрачен и может использоваться в будущих смартфонах, а также охранных системах, банковских картах и т.д.
Традиционные сканеры отпечатков пальцев сделаны из кремния и не прозрачны. Компания JDI использует технологию Pixel Eyes, на которой построены обычные сенсорные экраны компании, используемые в смартфонах и ноутбуках. Она улучшила чувствительность сенсоров таким образом, что сканер теперь может определять не только прикосновения пальца, а и распознавать рисунок отпечатка этого пальца. Все это встроено в стеклянную подложку, которая является очень прозрачной. Поэтому нет необходимости размещать его за экраном для достижения той же функциональности, что и датчик Synaptics, используемый в Vivo X20 Plus UD.
Датчик от JDI имеет размеры активной площади распознавания 8 x 8 мм (разрешением 160 x 160 пикселей, плотность 508 точек на дюйм). Компания готова начать коммерческие поставки уже к марту следующего года. Она будет делать как большие, так и меньшие датчики, а также хочет сделать гибкие датчики в будущем.
Источник: GSMarena
Компании




