Глава Xiaomi рассказал о наполеоновских планах своей компании
09 февраля 2018, 23:50 | Roter [1987]
Мы уже заметили, что руководство компании Xiaomi достаточно часто ставит перед собой амбициозные цели.
На днях генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь снова заявил об очень серьезной цели. Его компания планирует стать лидером по производству смартфонов в Китае.
Лей Цзюнь считает, что Xiaomi для достижения указанной цели понадобится порядка 10кварталов. Это означает, что в 2020 году Xiaomi должна возглавить китайский рынок смартфонов.
Ей предстоит опередить Oppo, Vivo и Huawei. Последняя, к слову, продает 140 млн смартфонов в год, в то время, как Xiaomi — порядка 60-80 млн смартфонов.
В 2018 году Xiaomi также должна войти в топ-500 компаний мира, а в течение десяти лет доход компании должен достичь 1 трлн юаней, или $160 млрд.
Источник: china-review
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
19 августа 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
Apple и Европейская комиссия договорились о новых правилах работы App Store в Европейском союзе. Компания разрешит разработчикам использовать сторонние платежные системы и ссылки на внешние сайты для оформления покупок, а также пересмотрит размер комиссии с цифровых продаж. Новые условия уже доступны разработчикам из ЕС, а изменения вступят в силу 1 октября.
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
19 августа 2026, 12:07 | Anton Petrov
Google, по данным нового отчета, готовится полностью отказаться от производства устройств Pixel в Китае. План может вступить в силу уже в 2027 году и затронуть не только смартфоны, но также умные часы и беспроводные наушники компании.
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
18 августа 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Call of Duty: Modern Warfare 4, релиз которой состоится 23 октября. Компания станет официальным партнером игры в категориях телевизоров, мониторов, саундбаров и Wi-Fi-колонок.
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
17 августа 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Stripe договорилась о приобретении OpenRouter — платформы, которая объединяет доступ к сотням моделей искусственного интеллекта через единый интерфейс. По данным Bloomberg, сумма сделки превысит $7 млрд, или примерно 330 млрд грн по официальному курсу НБУ. При этом окончательная стоимость еще может измениться. О сделке также сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники.
Поставки OLED-мониторов почти удвоились: Asus лидирует, MSI догоняет Samsung
17 августа 2026, 12:06 | Anton Petrov
Мировой рынок OLED-мониторов продолжает быстро расширяться. Во втором квартале 2026 года глобальные поставки таких дисплеев увеличились на 98% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным аналитической компании TrendForce, квартальный рост также оказался заметным — 26,1%.
