iLenta Меню

Meizu начинает поставки «парящей» колонки под названием Gravity

09 августа 2018, 08:08 | Anton Petrov [1677]
Компания Meizu разрабатывала колонку Gravity более двух лет. Первая новость о ней впервые появилась в мае 2016 года, когда она была размещена на платформе Indiegogo.
Meizu начинает поставки «парящей» колонки под названием Gravity

В декабре того же года Meizu объявила, что поставки колонки начнутся в первом квартале 2017 года. Как вы можете догадаться, этого не произошло. Спустя более чем год, компания, наконец, сообщила, что Gravity стала доступна для покупки. Объявление было сделано сегодня вместе с анонсом Meizu 16 и Meizu 16 Plus.

Колонка Gravity имеет уникальный дизайн, под определенным углом создается ощущение, что она парит в воздухе. Это стало возможным благодаря прозрачной прямоугольной стеклянной призмы, которая поддерживает основной корпус устройства в воздухе.

В верхней части колонки находится треугольная стеклянная призма. Она фактически располагается над основным дисплеем динамика, но благодаря законам физики световые лучи от дисплея проходят через призму, и кажется, что дисплей находится в ней. Meizu называет этот дизайн «Half Mirror».

Говоря о характеристиках, Gravity имеет два 40-мм динамика с выходной мощностью 10 Вт. Для обработки звука используется аудиопроцессор Texas Instruments TAS5754M. Она также поддерживает технологию Dirac HD Sound для улучшения качества звука.

Колонка может воспроизводить музыку с ваших устройств при помощи Bluetooth 4.1. Она также может подключаться к Интернету через приложение Gravity (доступное только для Android на данный момент, iOS приложение в разработке), а затем передавать музыку из кучи платформ, таких как Spotify, SoundCloud, TuneIn и т.д.. Подключение Wi-Fi ограничено до 2,4 ГГц. Предусмотрена возможность подключения через разъем 3,5 мм.

Стоимость Meizu Gravity составляет около $146 в течение ограниченного времени (с 8 августа по 10 августа). Первоначальная цена составляет $160. Колонка доступна для предварительного заказа на Tmall.

Источник: Gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.