iLenta Меню

Флагманский процессор Huawei Kirin 980 будет представлен 31 августа

25 августа 2018, 15:13 | Anton Petrov [1994]
Компания Huawei примет участие в выставке IFA 2018, которая будет проходить с 31 августа по 5 сентября в Берлине.
Флагманский процессор Huawei Kirin 980 будет представлен 31 августа

Скорее всего она не будет анонсировать новые телефоны, но там мы точно увидим их последний флагманский процессор Kirin 980. Новый видео-тизер от производителя подтверждает это.

7-секундное видео было загружено на Weibo и показывает, что Huawei проведет прямую трансляцию в первый день выставки. Хотя в видео не упоминается о том, что будет анонсирован Kirin 980, на видео можно увидеть форму чипсета.

Ожидается, что Kirin 980 впервые появится в смартфонах Mate 20 и Mate 20 Pro, которые будут представлены в октябре. Новый чипсет также будет установлен в других флагманах Huawei и Honor, таких как Honor V11 / View 11 и серия Huawei P30, которая выйдет в следующем году.

Kirin 980 станет первым 7-нм чипсетом компании Huawei и будет состоять из четырех ядер Cortex A76 и четырех ядер Cortex A55 с максимальной тактовой частотой около 2,8 ГГц. Он будет оснащен графическим процессором Mali и более новой версией NPU. Kirin 980 будет основным конкурентом будущих 7-нм чипсетов, таких как Apple A12 и Qualcomm Snapdragon 855.

Видео тизера можно просмотреть по ссылке.

Источник: Gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung добилась важного прорыва в производстве HBM4 для ИИ-серверов
Samsung добилась важного прорыва в производстве HBM4 для ИИ-серверов
10 августа 2026, 16:06 | Bazelas
Samsung заметно усилила свои позиции на рынке памяти для искусственного интеллекта. Южнокорейская компания, которая еще недавно сталкивалась с проблемами при производстве HBM предыдущих поколений, смогла существенно повысить эффективность выпуска HBM4 — одного из ключевых компонентов современных ИИ-ускорителей.
Подробнее...
 
SK Hynix вложит миллиарды долларов в новые заводы памяти, но дефицит чипов быстро не закончится
SK Hynix вложит миллиарды долларов в новые заводы памяти, но дефицит чипов быстро не закончится
09 августа 2026, 19:06 | Oleksandr Bazanov
Мировой дефицит микросхем по-прежнему остается серьезной проблемой для производителей электроники, и ситуация может оказаться особенно сложной уже в ближайшие месяцы. Ранее сообщалось, что нехватка DRAM способна повлиять даже на доступность iPhone 18 Pro на старте продаж. Теперь один из крупнейших производителей памяти SK Hynix объявил о масштабных инвестициях в строительство сразу двух новых предприятий.
Подробнее...
 
Google высмеяла Samsung и Apple в новом тизере Pixel Watch 5 перед презентацией
Google высмеяла Samsung и Apple в новом тизере Pixel Watch 5 перед презентацией
08 августа 2026, 23:09 | Bazelas
До официальной презентации новых устройств Google остаются считанные дни. 12 августа компания представит семейство Pixel 11, а вместе с ним ожидается дебют умных часов Pixel Watch 5. Накануне анонса Google опубликовала на своем YouTube-канале короткий тизер, в котором решила сделать акцент не на характеристиках новинки, а на ее внешнем виде.
Подробнее...
 
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
07 августа 2026, 18:06 | Anton Petrov
Компания Nintendo подвела итоги первого квартала 2026 финансового года, охватившего период с апреля по июнь, и опубликовала весьма необычные результаты. Несмотря на снижение объемов продаж игровых консолей и сокращение выручки, операционная прибыль японского гиганта выросла сразу на 150%.
Подробнее...
 
OpenAI потребовала отклонить иск Apple о краже секретных разработок: конфликт вокруг бывших сотрудников набирает обороты
OpenAI потребовала отклонить иск Apple о краже секретных разработок: конфликт вокруг бывших сотрудников набирает обороты
07 августа 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Противостояние между OpenAI и Apple, которое еще недавно ограничивалось сотрудничеством в сфере искусственного интеллекта, превратилось в масштабный судебный спор. Компания OpenAI обратилась в федеральный суд США с требованием отклонить иск Apple, назвав все обвинения в присвоении коммерческих секретов необоснованными.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.