iLenta Меню

Google выпустила обновленный медиаплеер Chromecast 3.0

11 октября 2018, 12:15 | Roter [2192]
Компания Google после события Pixel спокойно представила третье поколение своего медиаплеера Chromecast.
Google выпустила обновленный медиаплеер Chromecast 3.0

Данное обновление касается базовой модели с поддержкой FullHD (1080p), а не более продвинутой версии Chromecast Ultra с поддержкой 4K.

Chromecast 3.0 по-прежнему имеет круглый дизайн со встроенным HDMI-кабелем для подключения к телевизору и оснащен поддержкой Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц / 5 ГГц). Прием Wi-Fi был улучшен при помощи максимального усиления антенны 4dBi по сравнению с 2,6dBi в Chromecast 2.0, тем самым прирост составил около 50%. Для питания предусмотрен Micro-USB порт.

Новинка позволяет транслировать контент из мобильных приложений и ПК, компьютеров Mac, Chromebook или ноутбуков из браузера Chrome на ваш телевизор с разрешением FullHD со скоростью до 60 кадров в секунду (предыдущая версия поддерживала 60 fps только при разрешении 720p).

Устройство также позволяет пользователям воспроизводить музыку в синхронизации с другими Google устройствами в умном доме при помощи функции Chromecast Audio, но она будет доступна через обновление в этом году.

Google Chromecast 3 поставляется с матовым покрытием в цветах Chalk и Charcoal по цене 35 долларов США. Он будет доступен через Google Store, начиная с сегодняшнего дня в США, Австралии, Канаде, Дании, Финляндии, Великобритании, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапуре и Швеции.

Источник: Fonearena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.