iLenta Меню

Акции Xiaomi упали аж на 9%

11 октября 2018, 23:39 | Anton Petrov [2291]
Акции Xiaomi упали из-за распродажи глобальных акций в Азии. За один день их стоимость снизилась на 9% — до 12.5 гонконгских долларов.
Акции Xiaomi упали аж на 9%

Китайский производитель смартфонов не единственный технический гигант, который столкнулся с падением ценных бумаг. Tencent также потеряла 7.4% стоимости своих акций. ZTE потерял более 9% рыночной стоимости.

Большинство азиатских фондовых рынков продемонстрировали спад из-за вчерашнего падения рынка США. В Штатах фондовые рынки упали более чем на 3-8%, Nasdaq опустился ниже 7.8%, а Dow Jones упал на 3.1% за один день. Эксперты полагают, что такая коррекция связана с ростом доходности государственных облигаций США, который заставил инвесторов пересмотреть последствия перехода к ситуации в экономике, характеризующейся высокими ставками

Аналогичная ситуация наблюдается и на фондовых биржах Гонконга и Тайваня. На Тайване доля поставщика компонентов iPhone, компании Foxconn, снизилась на 6.9%. В Японии крупные технические гиганты потеряли 4.6%. В Индии наблюдается похожая картина.

Котировки акций Samsung Electronics снизились на 4.9%, SK Hynix — на 1.9%. 

 

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.