iLenta Меню

Apple представит свой первый 5G iPhone в 2020 году

04 ноября 2018, 08:17 | Bazelas [1322]
Согласно последнему отчету, первый iPhone от Apple с поддержкой сетей пятого поколения появится на рынке в 2020 году.
Apple представит свой первый 5G iPhone в 2020 году

Об этом сообщило американское издание Fast Company со ссылкой на анонимный источник.

Купертиновцы планируют использовать в своих телефонах чип Intel 8161 5G. Более того, компания Intel будет единственным поставщиком 5G чипов для устройств Apple. Чип 8161 будет изготовлен с использованием 10-нанометрового процесса Intel, что увеличивает плотность транзисторов для большей скорости и эффективности.

На данный момент она работает над модемом 8160, который будет использоваться для прототипирования и тестирования iPhone 5G. Согласно отчету, Apple слегка разочарована Intel из-за проблем с рассеиванием тепла и быстрой разрядкой батареи, которые вызывает модем 8160. Однако эта проблема не является поводом для Apple, чтобы вновь возобновить свои отношения с Qualcomm о поставке 5G модемов. Слухи также намекнули, что компания вела переговоры с MediaTek о потенциальной поставке чипов. Но это будет план «B». У Intel есть год-полтора, чтобы решить все проблемы.

Первая партия 5G телефонов будет представлена на выставке Mobile World Congress в феврале следующего года. Ими станут Android смартфоны от таких производителей, как OPPO, Huawei и Xiaomi, который получат 5G чипы от Qualcomm.

Источник: Fonearena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.