Huawei продала 4 млрд смартфонов за все время
10 ноября 2018, 09:31 | Anton Petrov [1407]
Компания Huawei долгое время была на третьем месте на мобильном рынке, а сейчас укрепила свои позиции и уступает лишь Samsung.
В Китае состоялась пятая конференция World Internet Conference, в рамках которой президент Huawei Consumer Cloud Services предоставил отчет о преодолении очень серьезного рубежа на мобильном рынке.
Он заявил, что Huawei за все время своей деятельности смогла продать уже более 4 млрд смартфонов. Интересно, что при населении Китая 1.4 млрд человек, только в родной стране Huawei продала 2 млрд смартфонов.
По прогнозу самой компании, в текущем году она должна продать более 200 млн смартфонов, что существенно приблизит ее к пятому юбилейному миллиарду.
Источник: gizchina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
