iLenta Меню

Глава Xiaomi проспорил 1 млрд юаней

01 мая 2019, 00:08 | Bazelas [3379]
Издание Bloomberg полагает, что глава Xiaomi Лэй Цзюнь проспорил фантастическую сумму денег.
Глава Xiaomi проспорил 1 млрд юаней

Речь идет о споре на 1 млрд юаней, что по текущему курсу эквивалентно примерно $148.5 млн. Указанное пари может оказаться рекордным за всю историю человечества.

Ещё в декабре 2013 года глава Xiaomi поспорил с председателем компании Gree Electric Appliances Дуной Минчжу. Цзюнь утверждал, что через 5 лет выручка Xiaomi превысит выручку Gree.

Тем не менее, согласно свежему финансовому отчету Gree Electric Appliances, её выручка в прошлом году составила примерно $29.4 млрд, в то время, как Xiaomi выручила только $26 млрд.

К слову, Gree еще пять лет назад была крупнейшим в Китае производителем кондиционеров с огромным денежным оборотом, ну а Xiaomi только начинала свой путь.

Комментариев от указанных топ-менеджеров пока не было. Отметим, что Цзюнь изначально предлагал поспорить лишь на 1 юань, но глава Gree предложила повысить ставку на девять порядков.

Источник: bloomberg

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.