iLenta Меню

Lenovo представила прототип ноутбука со складным экраном

15 мая 2019, 14:06 | Anton Petrov [1428]
После долгих лет разработок, компании Samsung и Huawei выпустили свои складные смартфоны, которые скоро будут доступны для покупки. Другие производители также работают над своими складными телефонами, которые могут стать официальными позже в этом году.
Lenovo представила прототип ноутбука со складным экраном

Интересно, что Lenovo представила свое устройство со складным экраном, но это не смартфон. Компания показала ноутбук под названием ThinkPad X1, который является прототипом. Он был продемонстрирован на ежегодном мероприятии компании по продажам и призван показать направление, в котором движется будущее компьютеров.

До того, как продукт поступит в продажу, пройдет долгий путь, поскольку существуют различные аспекты, которые необходимо учитывать. 

Прототип ноутбука Lenovo ThinkPad X1 со складным дисплеем имеет шарнир, который позволяет жестко наклонять экран под различными углами, когда он складывается в форму традиционного ноутбука. В разложенном состоянии вы получите огромный планшет, а в сложенном компактный ноутбук. Он имеет 13,3-дюймовый дисплей с высоким разрешением (1920х1440 пикселей) и работает под управлением операционной системы Microsoft Windows. 

Компания Lenovo заявила, что она работает над устройством последние три года и не планирует выпускать его до 2020 года, по-видимому, надеясь избежать такой судьбы, как Galaxy Fold.

 

Источник: Gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.