iLenta Меню

Xiaomi возглавила китайский рынок Smart TV в августе 2019 года

11 октября 2019, 08:13 | Bazelas [1754]
Аналитическая компания Avi Cloud (AVC) поделилась новыми данными мониторинга, согласно которым Xiaomi стала лидером в сегменте Smart TV на китайском рынке в августе 2019 года.
Xiaomi возглавила китайский рынок Smart TV в августе 2019 года

Согласно их данным, за Xiaomi последовали Skyworth, Hisense, TCL, Changhong, Haier, Konka, Cool, Philips и Samsung, которые вошли в топ-10 компаний, которые занимаются интеллектуальным телевидением на китайском рынке.

Ранее полученные данные от трех исследовательских институтов — Aoweiyun.com, Qunzhi Consulting и Zhongyikang, показали, что Xiaomi Smart TV лидирует в первой половине этого года по объему поставок в Китае.

Такой успех в сегменте Smart TV Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, объяснил «непрерывными инновациями». Он привел пример 65-дюймового телевизора, который был удостоен награды «Цветной инновационный продукт» на Китайской конференции индустрии интеллектуальных дисплеев и инновационных приложений.

Ранее компания выиграла несколько наград, в том числе «2019 Top Ten TV Awards», «High-end Smart Product Award», «Disp Grand Prize-AIoT Technology».

Лу Вейбинг, президент бренда Redmi, сказал, что причина успеха Xiaomi на рынке Smart TV состоит в основном из четырех вещей: простая в использовании система, большая библиотека контента, взаимосвязанные IoT устройства и высокое качество.

Смарт-телевизоры Xiaomi поставляются с операционной системой MIUI TV на базе Android TV и имеют собственный пользовательский интерфейс под названием PatchWall, который предоставляет пользователям интерактивные возможности.

Примечательно, что успех Xiaomi в сегменте Smart TV не ограничивается его родной страной, Китаем. Компания также является ведущим брендом на индийском рынке, где она начала продавать телевизоры всего несколько лет назад.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Подробнее...
 
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Подробнее...
 
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Подробнее...
 
Intel станет производственным подрядчиком Apple
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
Подробнее...
 
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.