Xiaomi планирует уже в следующем году обойти Apple на рынке Европы
24 ноября 2019, 18:08 | Roter [1585]
Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лю Вейбинг заявил, что компания намеревается существенно улучшить свои позиции на рынке Европы в следующем году.
По данным аналитиков из Canalys, на первом месте европейского рынка располагается Samsung, отгрузившая в третьем квартале 18.7 млн смартфонов (35.7% рынка).
Вслед за южнокорейцами идет Huawei, на долю которой пришлось 22.2% европейского рынка (11.6 млн устройств), на третьем месте мы видим Apple, у которой 18.6% рынка (9.8 млн смартфонов), а четвертой оказалась Xiaomi, которая заняла 10.5% европейского рынка (5.5 млн смартфонов).
Всего за год Xiaomi удалось нарастить свою долю на 73%: в третьем квартале прошлого года она занимала всего 6.5% рынка. В следующем году в планах китайской компании обойти Apple и стать третьим производителем смартфонов на европейском рынке.
Источник: gizchina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung вложит $1,72 трлн в подготовку к эпохе искусственного интеллекта
30 июня 2026, 17:09 | Oleksandr Bazanov
Samsung Electronics объявила о масштабной инвестиционной программе, направленной на развитие инфраструктуры для эпохи искусственного интеллекта.
Apple обеспокоена утечкой данных у поставщика Tata Electronics: в сеть попали документы об iPhone 18 Pro
30 июня 2026, 14:07 | Bazelas
Apple выразила обеспокоенность после масштабной утечки данных у одного из своих производственных партнёров в Индии — компании Tata Electronics. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Масштабная утечка данных у поставщика Apple: в даркнет попали секретные документы компании
29 июня 2026, 16:06 | Bazelas
Компания Tata Electronics, один из ключевых производственных партнеров Apple в Индии, совместно с американским технологическим гигантом расследует масштабную утечку данных.
IBM приблизила чипы к «невозможному» уровню плотности транзисторов
28 июня 2026, 17:07 | Roter
IBM представила новую архитектуру микросхем, которая, по заявлению компании, позволяет разместить почти 100 миллиардов транзисторов на одном компактном чипе.
Swatch требует от Samsung 170 млн долларов из-за дизайна циферблатов
27 июня 2026, 23:09 | Oleksandr Bazanov
Швейцарский часовой концерн Swatch вновь усиливает давление на Samsung в многолетнем судебном споре, связанном с дизайном циферблатов для смарт-часов.
