iLenta Меню

Qualcomm представила новые процессоры Snapdragon 865 и 765/765G, а также 3D сканер отпечатков пальцев Sonic Max

04 декабря 2019, 19:07 | Bazelas [1534]
Компания Qualcomm на мероприятии Snapdragon Tech Summit 2019, которое сейчас проходит на Гавайях, США, официально анонсировала свои новые чипсеты Snapdragon 865, Snapdragon 765 и Snapdragon 765G. Они будут работать на Android смартфонах с поддержкой 5G в следующем году.
Qualcomm представила новые процессоры Snapdragon 865 и 765/765G, а также 3D сканер отпечатков пальцев Sonic Max

Snapdragon 865 будет производиться по 7-нм техпроцессу на мощностях TSMC и ориентирован на флагманские устройства, тогда как телефоны среднего класса получат чипы Snapdragon 765/765G.

В то время как технологическая индустрия ожидала, что Qualcomm анонсирует чипсет со встроенным 5G модемом, новый чип Snapdragon 865, предназначенный исключительно для флагманских 5G смартфонов, требует, чтобы производитель купил 5G модем второго поколения Snapdragon X55, который поддерживает не только диапазоны ниже 6 ГГц (Sub-6 GHz) и стандарт миллиметровых волн (mmWave), но и предыдущие стандарты связи, включая 2G GSM, CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G LTE. Он обеспечивает пиковые скорости до 7 Гбит/с (против 4,5 Гбит/с у Snapdragon X50) и до 3 Гбит/с на прием и передачу данных, а также поддерживает 4G LTE Category 22 в исходящем направлении, позволяя получить скорость закачки до 2,5 Гбит/с.

Производители не смогут выпускать 4G смартфоны на базе Snapdragon 865 вместе с 4G модемом. Кроме того, SD865 будет поддерживать камеры до 200-Мп и запись видео до 8K с частотой 30 кадров в секунду.

Компании Xiaomi и Oppo подтвердили выпуск смартфонов на базе Snapdragon 865 в первом квартале 2020 года. В числе первых телефонов будет Xiaomi Mi 10.

Что касается Snapdragon 765 и 765G, то эти чипы будут поставляться с интегрированной поддержкой 5G. Два набора микросхем оснащены более медленным модемом Snapdragon X52 5G, который обеспечивает скорость загрузки до 3,7 Гбит/с. Модем X52 5G работает только в сетях Sub-6 5G.

Redmi K30 и Oppo Reno 3 станут первыми смартфонами на чипсете Snapdragon 765 5G. HMD Global, LG, Motorola, OPPO, Realme, Redmi и Vivo являются одними из компаний, которые уже подтвердили запуск 5G телефонов на базе процессора Snapdragon 765 в 2020 году.

В первый день Snapdragon Tech Summit 2019 компания также объявила о своей новой ультразвуковой технологии сканирования отпечатков пальцев под названием 3D Sonic Max. Она предлагает в 17 раз большую рабочую площадь (30х20 мм) и даже позволяет пользователю проходить аутентификацию двумя пальцами, например, используя оба больших пальца. Точность сканера также значительно улучшена.

Источник: Gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Starlink готовится стать мобильным оператором: SpaceX намерена бросить вызов Verizon, AT&T и T-Mobile
Starlink готовится стать мобильным оператором: SpaceX намерена бросить вызов Verizon, AT&T и T-Mobile
06 августа 2026, 16:06 | Bazelas
Компания SpaceX собирается вывести проект Starlink на совершенно новый уровень. Если раньше спутниковая сеть в основном обеспечивала доступ к интернету в удаленных районах, то теперь речь идет о создании полноценного мобильного оператора, способного конкурировать с крупнейшими телекоммуникационными компаниями США.
Подробнее...
 
Telegram исчез из App Store на 40 минут: Павел Дуров заявил о шантаже и использовании материалов, созданных с помощью ИИ
Telegram исчез из App Store на 40 минут: Павел Дуров заявил о шантаже и использовании материалов, созданных с помощью ИИ
05 августа 2026, 10:07 | Anton Petrov
Неожиданное исчезновение Telegram из магазина приложений App Store оказалось связано не с масштабным сбоем, а с действиями злоумышленника, который, по словам генерального директора компании Павла Дурова, использовал искусственный интеллект для создания запрещенного контента и попытался добиться удаления платформы.
Подробнее...
 
Будущий глава Apple возвращает ключевого руководителя: в компанию вновь пришла одна из самых влиятельных фигур эпохи Тима Кука
Будущий глава Apple возвращает ключевого руководителя: в компанию вновь пришла одна из самых влиятельных фигур эпохи Тима Кука
04 августа 2026, 23:08 | Roter
В Apple продолжаются масштабные кадровые изменения, связанные с предстоящей сменой руководства. Как сообщает Bloomberg, будущий генеральный директор компании Джон Тернус принял решение вернуть в корпорацию Лору Легрос — бывшего вице-президента по аппаратной инженерии, которая покинула Apple в 2022 году.
Подробнее...
 
Конфликт Apple и OpenAI обострился: компании обменялись громкими обвинениями из-за секретных разработок
Конфликт Apple и OpenAI обострился: компании обменялись громкими обвинениями из-за секретных разработок
04 августа 2026, 22:07 | Oleksandr Bazanov
Противостояние между Apple и OpenAI вышло на новый уровень. Компания из Купертино потребовала от федерального суда ввести временные ограничения в отношении OpenAI, обвинив разработчика ChatGPT в незаконном использовании конфиденциальной информации. Спустя всего несколько часов OpenAI опубликовала официальный ответ, сопроводив его внутренней перепиской сотрудников и копиями юридических документов.
Подробнее...
 
Бывшие сотрудники Apple сохраняли доступ к секретным документам компании даже после увольнения
Бывшие сотрудники Apple сохраняли доступ к секретным документам компании даже после увольнения
04 августа 2026, 16:07 | Anton Petrov
Apple уже много лет позиционирует себя как одного из главных защитников конфиденциальности и цифровой безопасности, однако новое расследование издания The Information поставило под сомнение эффективность внутренних механизмов компании. Как выяснилось, некоторые бывшие сотрудники корпорации продолжали получать доступ к конфиденциальным документам Apple даже после увольнения.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.