iLenta Меню

MediaTek представила игровой чипсет среднего класса Helio G80

03 февраля 2020, 21:07 | Bazelas [2057]
Компания MediaTek выпустила свой флагманский мобильный игровой процессор Helio G90 в середине 2019 года, и это был успех, судя по популярности смартфона Redmi Note 8 Pro. Сегодня было представлено более доступное решение для геймеров — Helio G80.
MediaTek представила игровой чипсет среднего класса Helio G80

Процессор построен на 12-нм техпроцессе и предлагает восемь ядер — два Cortex-A75, работающих на частоте 2,0 ГГц, и шесть Cortex-A55, которые работают на частоте 1,8 ГГц. Ранее представленный Helio G70 имеет такие же ядра, но с более низкими тактовыми частотами.

Оба чипа используют один и тот же графический процессор Mali-G52, но также работают по-разному. В G80 частота составляет 950 МГц, а в G70 — 820 МГц.

Кроме того, в Helio G80 используются некоторые высокотехнологичные функции от MediaTek, такие как технология HyperEngine Game и встроенный VoW (голос при пробуждении). Последняя функция снижает энергопотребление для служб голосовой помощи, тогда как HyperEngine обещает более плавную игру.

Некоторые из преимуществ технологии HyperEngine — это умный переход на подключение LTE + WiFi во время игры, когда система обнаруживает медленное подключение к Интернету.

Ожидается, что первые смартфоны на базе нового процессора  будут анонсированы в конце этого месяца. Сперва они появятся в продаже в Индии, а затем и на мировом рынке.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Подробнее...
 
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Подробнее...
 
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.
Подробнее...
 
Samsung купила Sound United и теперь владеет 21 знаменитым аудиобрендом
Samsung купила Sound United и теперь владеет 21 знаменитым аудиобрендом
25 сентября 2025, 20:07 | Roter
Samsung завершила сделку по приобретению компании Sound United у Masimo и теперь владеет 21 знаменитым аудиобрендом.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.