Вдова основателя Apple вложила деньги в проект TON Павла Дурова
07 марта 2020, 19:08 | Anton Petrov [1862]
Telegram Open Network (TON), разработанная братьями Дуровыми, получила инвестиции от Лорен Пауэлл Джобс.

Вдова основателя Apple вложила в TON не менее $5 млн во время первого раунда ICO. Она оказалась одной из первых инвесторов проекта.
Кроме нее в числе инвесторов были Роман Абрамович, Михаил Гуцериев и бывший министр РФ Михаил Абызов.
На разработку TON в общей сложности было собрано $1.7 млрд. Запуск криптовалюты, которая работает на ней, должен был состояться в середине осени прошлого года, однако планы нарушил иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США по обвинению команды TON в незаконном распространении ценных бумаг.
Источник: ferra
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold

01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука

30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд

29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.
Samsung купила Sound United и теперь владеет 21 знаменитым аудиобрендом

25 сентября 2025, 20:07 | Roter
Samsung завершила сделку по приобретению компании Sound United у Masimo и теперь владеет 21 знаменитым аудиобрендом.
Apple уверяет, что следы на корпусе iPhone 17 Pro — это не царапины

25 сентября 2025, 16:06 | Roter
Покупатели заметили на витринных образцах iPhone 17 Pro следы, похожие на царапины. Однако, как утверждает Apple, настоящими повреждениями они не являются.