Компания Sony сменила имя впервые за 60 лет
03 июля 2020, 10:06 | Roter [2856]
На прошлой неделе состоялось ежегодное собрание акционеров Sony, в рамках которого было принято решение о переименовании компании.
Теперь технологический гигант будет называться Sony Group. Изменения вступят в силу в апреле 2021 года.
Основана компания была в 1946 году и в самом начале называлась Tokyo Telecommunications Industry. Что касается имени Sony, то оно произошло от комбинации sonus («звук») и sunny boys («солнечные ребята»). Это название компания носила более 60 лет, начиная с 1958 года.
Руководство полагает, что Sony Group будет более широко позиционировать компанию. Ребрендинг означает, что Sony увеличит свои усилия в финансовых услугах и других сферах бизнеса. Цель состоит в том, чтобы поставить эти направления в один ряд с электроникой.
Источник: ixbt
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
