iLenta Меню

Компнаия Vivo отмечает День рожденья и вспоминает главные достижения на глобальном рынке смартфонов

28 сентября 2020, 15:04 | Bazelas [946]
Китайский технологический гигант – компания-производитель Vivo, которая входит в пятерку мировых лидеров на рынке смартфонов, год назад открыла свой офис и в Украине.
Компнаия Vivo отмечает День рожденья и вспоминает главные достижения на глобальном рынке смартфонов

Современные исследования Vivo сконцентрированы на технологиях телекоммуникационного стандарта связи нового поколения 5G, мобильных фотографиях и новаторском дизайне смартфонов, а также на искусственном интеллекте AI, который сможет выполнять творческие «человеческие» функции.

«Миссия Vivo всегда заключалась в разработке инновационных продуктов, чтобы обеспечить наилучший пользовательский опыт – говорит Макс Лоу, генеральный директор Vivo в Украине. – Интеллектуальные устройства и сервисы – основа нашего бизнеса».

За время своего присутствия на глобальном рынке Vivo стала одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, первой внедряя многие передовые технологии.

Коротко подведем итоги, вспоминая главные достижения этих лет:

  • В 2011 году компания Vivo выпустила свой первый смартфон.
  • В 2012 году вышел самый тонкий смартфон 6,55 мм (на тот момент) с отдельным Hi-Fi чипом – Vivo X1.
  • В 2014 году Vivo вышла на рынок Юго-Восточной Азии, что ознаменовало начало зарубежной экспансии и глобальной бизнес-стратегии vivo. Также вышел самый тонкий смартфон (который является самым тонкий и сегодня) – vivo X5max, 4.75 мм.
  • В 2016 году компания Vivo создала исследовательский институт 5G и приступила к исследованиям и стандартизации основных технологий 5G.
  • В 2018 году Vivo запустила своего помощника по искусственному интеллекту Jovi.
  • В 2018 году Vivo запустила свою новую флагманскую серию смартфонов NEX.
  • В 2019 году компания запустила суббренд iQOO со слоганом «рожденный сильным» и свой первый смартфон 5G iQOO Pro 5G, став одним из первых брендов, которые выпустили смартфон с поддержкой 5G.

Основные показатели (по состоянию на сентябрь 2020 г.)

  • В компании Vivo работает более 14 000 сотрудников по всему миру, в том числе более 10 500 сотрудников в R&D.
  • Штаб-квартира Vivo находится в Дунгуане, Китай, а глобальная сеть центров R&D в 9 городах: Шэньчжэнь, Дунгуань, Нанкин, Пекин, Ханчжоу, Шанхай, Тайбэй, Токио и Сан-Диего. Vivo занимается разработкой передовых потребительских технологий, включая 5G, искусственный интеллект, дизайн, фотографию и другие новые области.
  • В Китае (Дунгуань, Чунцин), Индии (Нойда), Индонезии (Тангланг) и Бангладеш (Дакка) действуют 5 производственных баз Vivo.
  • Vivo расширяет свое присутствие на глобальном рынке, обслуживая более 370 миллионов пользователей мобильными продуктами и услугами в более чем 30 странах и регионах.

  • Vivo имеет широкую оффлайн розничную сеть с более чем 370 000 фирменными концептуальными магазинами, смарт флагманскими магазинами, демонстрационными центрами, магазинами Vivo, а также центрами продаж и послепродажного обслуживания по всему миру.
  • Как ведущая мировая технологическая компания, Vivo всегда была частью развития и стандартизации телекоммуникационных технологий. По состоянию на сентябрь 2020 года компания Vivo подала более 2000 патентов на изобретения 5G и представила более 4000 предложений по 5G организациям, занимающимся разработкой телекоммуникационных стандартов в рамках проекта партнерства третьего поколения (3rd Generation Partnership Project - 3GPP), войдя в десятку самых влиятельных брендов 3GPP.
  • Jovi AI Assistant был выпущен в 2018 году, предлагая услуги повседневной помощи, здравоохранения, досуга и др. с общим количеством пользователей 222 млн человек.
  • В 2018 году компания Vivo вместе с другими участниками основала Альянс открытой экологии IoT (Internet of Things). Платформа в настоящее время поддерживает более 800 интеллектуальных устройств, включая носимые устройства, умные дома и многое другое.

Рыночные показатели:

  • Китайский рынок: Vivo занимает второе место (17,1%) в Китае согласно данным китайского рынка смартфонов во 2ом квартале 2020 года (источник данных: IDC, авг 2020 г).
  • Мировой рынок: Vivo занимает пятое место по доле рынка среди мировых брендов смартфонов (9%) за 1ый квартал 2020 года (источник данных: IDC, апрель 2020 г).
  • Рынок 5G: Vivo занимает третье место на мировом рынке смартфонов 5G (12,9%) за 1ый квартал 2020 года (источник данных: Strategy Analytics, апрель 2020 г).

Глобальное виденье Vivo — быть здоровой, долговременной и стабильной компанией. Украинский офис не есть исключением и также планирует долгосрочное и стабильное развитие. Основная задача на данное время — вместе с партнерами предоставить потребителям качественную продукцию, превосходный сервис и выгодные цены и, конечно же, стать любимым брендом украинцев в ближайшем будущем.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
23 апреля 2024, 20:07 | Roter
Согласно последнему информационному бюллетеню Power On от Марка Гурмана, Apple отстает в области возможностей искусственного интеллекта по сравнению с такими компаниями, как OpenAI или Google.
Подробнее...
 
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
23 апреля 2024, 00:54 | Roter
Apple долгое время была довольна продажами iPhone в Китае, и азиатский рынок регулярно приносил компании прибыль, но теперь успех здесь начали демонстрировать местные производители.
Подробнее...
 
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
15 апреля 2024, 12:07 | Bazelas
Попытка Apple добиться отклонения иска в Великобритании завершилась неудачей. 1500 разработчиков из Великобритании подали иск на сумму почти $1 млрд против купертиновцев.
Подробнее...
 
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
13 апреля 2024, 00:55 | Roter
Компания Apple расширила свою программу самостоятельного и независимого ремонта смартфонов iPhone.
Подробнее...
 
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
09 апреля 2024, 12:08 | Bazelas
Корпорация Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников после прекращения двух крупных инициатив: проекта по созданию самоуправляемых автомобилей, известного как Project Titan, и разработки собственных дисплеев Micro-LED.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.