iLenta Меню

Apple возрождает бренд MagSafe, чтобы выпускать под ним чехлы и зарядки

10 октября 2020, 22:20 | Anton Petrov [1571]
Компания Apple проведет мероприятие по анонсу новых продуктов уже на приближающейся неделе, 13 октября.
Apple возрождает бренд MagSafe, чтобы выпускать под ним чехлы и зарядки

В рамках мероприятия могут быть анонсированы продукты под брендом MagSafe, который компания с 2006 года использовала для названия разъемов питания ноутбуков, а сейчас решила возродить, только уже в другом направлении.

Если верить источникам из Китая, то купертиновцы намереваются под брендом MagSafe выпускать «магнитные» чехлы для iPhone и два официальных беспроводных зарядных устройства под названием MagSafe Charger и MagSafe Duo Charger.

В данный момент подробностей об этих зарядных устройствах практически нет, за исключением того, что одно из них обеспечит мощность 15 Вт. Также сообщается, что магниты в чехлах смогут выравнивать iPhone на беспроводной зарядке.

К слову, разъёмы питания MagSafe использовались Apple в ноутбуках 10 лет, но больше использоваться не будут. 

Источник: macrumors

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
21 августа 2026, 17:08 | Bazelas
Бум искусственного интеллекта продолжает менять расстановку сил на рынке полупроводников. Из-за высокого спроса производственные мощности TSMC на передовых техпроцессах оказались серьезно загружены, поэтому компании все чаще ищут альтернативных производителей. Одним из главных выгодоприобретателей этой ситуации стала Samsung, которая, по данным Reuters со ссылкой на источники в отрасли, повысила цены на выпуск некоторых чипов на величину до 15%.
Подробнее...
 
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
19 августа 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
Apple и Европейская комиссия договорились о новых правилах работы App Store в Европейском союзе. Компания разрешит разработчикам использовать сторонние платежные системы и ссылки на внешние сайты для оформления покупок, а также пересмотрит размер комиссии с цифровых продаж. Новые условия уже доступны разработчикам из ЕС, а изменения вступят в силу 1 октября.
Подробнее...
 
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
19 августа 2026, 12:07 | Anton Petrov
Google, по данным нового отчета, готовится полностью отказаться от производства устройств Pixel в Китае. План может вступить в силу уже в 2027 году и затронуть не только смартфоны, но также умные часы и беспроводные наушники компании.
Подробнее...
 
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
18 августа 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Call of Duty: Modern Warfare 4, релиз которой состоится 23 октября. Компания станет официальным партнером игры в категориях телевизоров, мониторов, саундбаров и Wi-Fi-колонок.
Подробнее...
 
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
17 августа 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Stripe договорилась о приобретении OpenRouter — платформы, которая объединяет доступ к сотням моделей искусственного интеллекта через единый интерфейс. По данным Bloomberg, сумма сделки превысит $7 млрд, или примерно 330 млрд грн по официальному курсу НБУ. При этом окончательная стоимость еще может измениться. О сделке также сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.