iLenta Меню

Apple представила смарт-колонку HomePod Mini

13 октября 2020, 23:08 | Bazelas [2329]
Компания Apple на сегодняшней онлайн-презентации представила свою новую умную колонку HomePod Mini.
Apple представила смарт-колонку HomePod Mini

HomePod Mini получила сенсорную верхнюю часть с кнопками воспроизведения, паузы и громкости, а также с подсветкой, которая загорается, когда активен голосовой помощник Siri.

Колонка имеет динамический драйвер полного диапазона, а также два пассивных излучателя с большим ходом для дополнительной басовой мощи. Она также может воспроизводить звук на 360 градусов.

Работает HomePod Mini на чипе Apple S5, который позволяет значительно повысить качество звука и поддерживает технологию Computational audio. Это означает, что динамик постоянно регулирует громкость и динамический диапазон в реальном времени в зависимости от того, что играет.

Кроме того, HomePod mini поддерживает чип U1 с UWB (Ultra Wideband), который обеспечивает мгновенную передачу звука со смартфона на колонку, как только телефон будет поднесен к ней. В скором времени чип будут поддерживать едва ли не все устройства, от iMac до Apple Watch.

Новый умный динамик имеет встроенную Siri и может управлять устройствами умного дома. Для этого он автоматически интегрируется с приложением Home.

Siri на HomePod Mini может распознавать голоса каждого члена семьи и получать доступ к приложениям на вашем iPhone, чтобы читать и отправлять сообщения и взаимодействовать с различными приложениями.

Новая функция Intercom позволяет быстро отправлять голосовые сообщения с одного HomePod на другой, который находится в другой комнате. в другой комнате или во всех комнатах. Это также работает с любым другим устройством и сервисом Apple (с iPad, iPhone и даже системой CarPlay).

HomePod Mini будет доступна для заказа в белом и космическом сером цветах с 6 ноября по цене 99 долларов. Поставки начнутся 16 ноября.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Подробнее...
 
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Подробнее...
 
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.