iLenta Меню

Apple представила смарт-колонку HomePod Mini

13 октября 2020, 23:08 | Bazelas [2386]
Компания Apple на сегодняшней онлайн-презентации представила свою новую умную колонку HomePod Mini.
Apple представила смарт-колонку HomePod Mini

HomePod Mini получила сенсорную верхнюю часть с кнопками воспроизведения, паузы и громкости, а также с подсветкой, которая загорается, когда активен голосовой помощник Siri.

Колонка имеет динамический драйвер полного диапазона, а также два пассивных излучателя с большим ходом для дополнительной басовой мощи. Она также может воспроизводить звук на 360 градусов.

Работает HomePod Mini на чипе Apple S5, который позволяет значительно повысить качество звука и поддерживает технологию Computational audio. Это означает, что динамик постоянно регулирует громкость и динамический диапазон в реальном времени в зависимости от того, что играет.

Кроме того, HomePod mini поддерживает чип U1 с UWB (Ultra Wideband), который обеспечивает мгновенную передачу звука со смартфона на колонку, как только телефон будет поднесен к ней. В скором времени чип будут поддерживать едва ли не все устройства, от iMac до Apple Watch.

Новый умный динамик имеет встроенную Siri и может управлять устройствами умного дома. Для этого он автоматически интегрируется с приложением Home.

Siri на HomePod Mini может распознавать голоса каждого члена семьи и получать доступ к приложениям на вашем iPhone, чтобы читать и отправлять сообщения и взаимодействовать с различными приложениями.

Новая функция Intercom позволяет быстро отправлять голосовые сообщения с одного HomePod на другой, который находится в другой комнате. в другой комнате или во всех комнатах. Это также работает с любым другим устройством и сервисом Apple (с iPad, iPhone и даже системой CarPlay).

HomePod Mini будет доступна для заказа в белом и космическом сером цветах с 6 ноября по цене 99 долларов. Поставки начнутся 16 ноября.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Подробнее...
 
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Подробнее...
 
Intel станет производственным подрядчиком Apple
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
Подробнее...
 
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
Подробнее...
 
В 2026 году Apple покинут два топ-менеджера
В 2026 году Apple покинут два топ-менеджера
06 декабря 2025, 08:06 | Roter
Двое топ-менеджеров Apple покидают компанию, об этом сегодня официально объявила сама Apple.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.