iLenta Меню

Insta360 представила ONE X2, компактную камеру 360 со стабилизацией

30 октября 2020, 17:13 | Bazelas [1456]
Компания Insta360 анонсировала ONE X2, новую «карманную» экшн-камеру с расширенным функционалом и возможностями. Среди основных особенностей можно выделить передовую стабилизацию изображения, водонепроницаемость IPX8, сенсорный дисплей, ряд новых режимов и функций редактирования на базе ИИ.
Insta360 представила ONE X2, компактную камеру 360 со стабилизацией

Купить Insta360 ONE X2 в Украине https://insta360.com.ua/cameras/one-x2 можно будет, предположительно, в конце ноября. Как раз перед новогодними праздниками.

Форм-фактор Insta360 ONE X2 наследует от 1-го поколения с некоторыми заметными улучшениями. Во-первых, аккумулятор емкостью 1 630 мАч увеличил время съемки до 80 минут в максимальном разрешении, а для предварительного просмотра изображений и видео был добавлен сверхяркий сенсорный экран. Action-камера водонепроницаема на глубине до 10 метров без кейса или может быть погружена до 45 метров с помощью защиты для дайвинга.

Камера, представленная Insta360 как «карманная съемочная группа», предлагает четыре основных режима, который легко помещается в ладони: 360°, Steady Cam (классическое плоское видео), InstaPano (панорамы в один клик) и MultiView (разделение картинки).

Четыре микрофона обещают записывать чистый стереозвук с новым интеллектуальным алгоритмом подавления ветра. Вы также можете записать объемный звук для полного погружения зрителя в процесс на экране.

ONE X2 также поддерживает голосовое управление и может работать с паре Bluetooth-наушниками, такими как Apple AirPods.
Благодаря 360-градусному захвату 5.7K, экшн-камера Insta360 может снимать во всех направлениях одновременно, позволяя пользователю просто установить её и забыть, избегая необходимости «ловить» объект или действие. Выбор объекта направления фокусировки может быть осуществлён на этапе редактирования, если автоматическое определения Вас не устроит.

InstaPano – это функция, которая использует преимущества камеры с обзором на 360 градусов. ONE X2 может создавать панорамные изображения из одной фотографии, вместо того, чтобы сшивать несколько изображений вместе. Панорамные фото имеют разрешение 4320 x 1440 пикселей и могут быть экспортированы в формате jpeg или RAW (DNG).

Режим MultiView отображает две плоских картинки с обеих объективов одновременно на одном экране. ИИ будет отслеживать лица в кадре, чтобы гарантировать их размещение в центре. Данная возможность будет полезна для онлайн-трансляций и веб-общения.

Несмотря ни на что, запатентованная стабилизация FlowState будет обеспечивать плавность картинки в любых условиях. Обновленный алгоритм адаптирует стабилизацию под определенный режим, поэтому уровень плавности может отличаться. Более того, не нужно переживать по поводу горизонта, система сама выровняет его на основе данных гироскопа.

Как и в случае с другими камерами бренда, Insta360 ONE X2 поддерживает функцию невидимой селфи-палки, что привносит разнообразие в творческий процесс. Любая используемая селфи-палка «исчезнет» при редактировании.

Shot Lab от Инста360 – это встроенная функция приложения, которая позволяет применять различные эффекты редактирования на основе шаблонов. Коллекция таких шаблонов периодически обновляется, добавляются новые кинематографические эффекты для разнообразия контента.

Insta360 ONE X2 поддерживает отслеживание тем отснятого материала. Используя алгоритм Deep Track, Вы можете отслеживать людей, животных или иные движущиеся объекты на отснятом материале. ИИ удерживает их в центре кадра независимо от препятствия. Это работает аналогично другой функции ONE X2: Auto Frame.

Hyperlapse возвращается в фирменную функцию TimeShift, которая доступна в режимах камеры 360 и Steady Cam. Вы можете настроить скорость воспроизведения, перефокусировать снимки или позволить ИИ сделать это за вас.

PureShot – технология компании с расширенным динамическим диапазоном, разработанная для усиления теней и светов при сохранении деталей. Камера также превосходно работает под водой AquaVision-режимом, который автоматически изменяет баланс цветов. Подводный мир будет выглядеть чистым, ярким и насыщенным.

Это, пожалуй, основные новшества, которыми обладает Insta360 ONE X2. Ряд базовых возможностей по-прежнему доступна в операционной системе экшн-камеры, приложении и настольных программах редактирования.

Купить Insta360 ONE X2 в Украине можно по цене около 500$ (14 490 грн на момент написания статьи). Устройство поставляется в базовой комплектации с чехлом, аккумулятором, тряпочкой для линз, но без карты памяти.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 250 млн евро
Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 250 млн евро
22 марта 2024, 15:07 | Roter
На компанию Google наложен штраф в размере 250 млн евро антимонопольным регулятором Франции.
Подробнее...
 
Xiaomi, Huawei, Oppo и Honor разрабатывают новый стандарт изображения HDR
Xiaomi, Huawei, Oppo и Honor разрабатывают новый стандарт изображения HDR
22 марта 2024, 12:06 | Bazelas
Xiaomi производит и продает смартфоны с одним из самых передовых аппаратных обеспечений камеры, которое можно найти на рынке.
Подробнее...
 
Apple купила ИИ-стартап DarwinAI
Apple купила ИИ-стартап DarwinAI
16 марта 2024, 12:07 | Bazelas
Американская компания Apple купила специализирующийся на технологиях компьютерного зрения и искусственного интеллекта канадский стартап DarwinAI.
Подробнее...
 
Apple открывает 2 новых научно-исследовательских лаборатории в Шанхае и Шэньчжэне
Apple открывает 2 новых научно-исследовательских лаборатории в Шанхае и Шэньчжэне
13 марта 2024, 14:07 | Bazelas
Apple совершает еще один значительный шаг на китайском рынке, стремясь увеличить свое научно-исследовательское присутствие в регионе.
Подробнее...
 
Nikon купила производителя видеокамер RED
Nikon купила производителя видеокамер RED
08 марта 2024, 21:08 | Roter
Nikon официально объявила, что производитель видеокамер RED теперь стала ее дочерней компанией, находящейся в полной собственности.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.