iLenta Меню

DJI представила свой первый FPV дрон

03 марта 2021, 17:08 | Bazelas [1383]
DJI представила свой первый FPV дрон (first person view — вид от первого лица), который сочетает в себе скорость и маневренность гоночных дронов с простотой использования и встроенными функциями камеры потребительских дронов.
DJI представила свой первый FPV дрон

DJI FPV включает в себя высокопроизводительные двигатели, которые могут разогнаться до 100 км/ч всего за 2 секунды при максимальной скорости 140 км/ч.

Дрон имеет три режима полета. Первый — это «Нормальный» (Normal (N) Mode), который разработан для начинающих пилотов и позволяет дрону зависать на месте и обнаруживать препятствия. Второй режиме — «Ручной» (Manual (M) Mode), в котором обеспечивается полный контроль над полетом, при этом все датчики и функция зависания отключены. Наконец, третий режим — «Спортивный» (Sport (S) Mode), он сохраняет некоторые функции безопасности нормального режима и ручное управление.

Независимо от того, в каком режиме вы находитесь, DJI FPV включает функцию экстренного торможения и зависания, которую можно включить в любое время в любом режиме одним нажатием кнопки. Функция возврата домой позволяет дрону вернуться в исходную точку вручную или в случае потери связи. Приемник ADB-S также предупредит пилотов о любых находящихся поблизости самолетах или вертолетах.

Ключевым элементом DJI FPV являются очки DJI FPV Goggles V2. Дрон может отправлять изображение на расстояние до 10 км с автоматическим переключением двух частот, битрейтом 50 Мбит/с и технологиями защиты от помех. У пилотов будет два режима просмотра; стандартный HD режим с низкой задержкой имеет разрешение 1440x810 пикселей при 60 кадрах в секунду с углом обзора 142° или 50 кадрах в секунду с углом обзора 150°. Задержка в этом режиме менее 40 мс. В режиме Smooth разрешение такое же, но вы получаете либо 120 кадров в секунду с углом обзора 142°, либо 100 кадров в секунду с углом обзора 150° и задержкой менее 28 мс.

Кроме того, вы можете подключить к дрону до восьми очков, чтобы больше людей могли видеть его полет от первого лица.

DJI FPV имеет 4K камеру, которая может записывать с частотой 60 кадров в секунду и битрейтом 120 Мбит/с. Она установлена на специальном подвесе. Вы также можете записывать 4-кратное замедленное видео в разрешении 1080/120p. Видео можно сохранять в H.264 или HEVC. Камера также предлагает цифровую стабилизацию изображения RockSteady от DJI.

Стоимость DJI FPV составляет 1299 долларов и включает в себя пульт дистанционного управления, очки FPV Goggles V2, кабели и одну батарею. DJI также предлагает для покупки автономный контроллер движения, который позволяет пилоту управлять дроном с помощью движений рук, его стоимость составляет $199. Кроме того, можно купить набор DJI FPV Fly More Kit, который включает в себя две дополнительные батареи и концентратор для зарядки, цена $299.

Источник: Gsmarena

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
15 апреля 2024, 12:07 | Bazelas
Попытка Apple добиться отклонения иска в Великобритании завершилась неудачей. 1500 разработчиков из Великобритании подали иск на сумму почти $1 млрд против купертиновцев.
Подробнее...
 
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
13 апреля 2024, 00:55 | Roter
Компания Apple расширила свою программу самостоятельного и независимого ремонта смартфонов iPhone.
Подробнее...
 
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
09 апреля 2024, 12:08 | Bazelas
Корпорация Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников после прекращения двух крупных инициатив: проекта по созданию самоуправляемых автомобилей, известного как Project Titan, и разработки собственных дисплеев Micro-LED.
Подробнее...
 
Huawei готовит к выпуску в апреле 11 новых продуктов
Huawei готовит к выпуску в апреле 11 новых продуктов
01 апреля 2024, 16:07 | Roter
Компания Huawei планирует апрельское мероприятие, в рамках которого, по слухам, будет представлен целый перечень устройств.
Подробнее...
 
Apple согласилась купить Tesla и сменить Тима Кука на Илона Маска в качестве гендиректора
Apple согласилась купить Tesla и сменить Тима Кука на Илона Маска в качестве гендиректора
01 апреля 2024, 10:07 | Roter
Некоторое время назад появилась информация о том, что Apple рассматривала возможность приобретения компании Tesla.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.