iLenta Меню

Huawei привлекла более 500 000 разработчиков в свою экосистему HarmonyOS

05 июня 2021, 20:09 | Bazelas [1688]
Ранее на этой неделе компания Huawei провела мероприятие, на котором представила свою собственную мобильную операционную систему HarmonyOS с девизом «Один как все, все как один».
Huawei привлекла более 500 000 разработчиков в свою экосистему HarmonyOS

Во время мероприятия китайский технический гигант также представил новые продукты, такие как планшеты MatePad Pro и серию смарт-часов Huawei Watch 3. Кроме того, компания заявила, что она не только работает над умными продуктами, но и разрабатывает свое решение для умной жизни, а также в будущем будет предлагать пользователям универсальное решение для умного дома, умного офиса, умных путешествий, спорта, здоровья, а также аудио и видео развлечений.

Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент отдела программного обеспечения Consumer Business Group, заявил в интервью, что HarmonyOS будет предлагать пользовательский интерфейс, аналогичный платформам Google Android и Apple iOS. Однако Huawei HarmonyOS будет больше настроена на кроссплатформенную интеграцию. Компания также стремится приложить больше усилий в области умных автомобилей и умного дома.

Примечательно, что Huawei даже пожертвовала все свои основные структуры HarmonyOS в «Open Atom Open Source Foundation». Это позволит заинтересованным производителям получить системные коды HarmonyOS и разработать продукт в соответствии со своими требованиями. На данный момент с HarmonyOS работают более 500 000 разработчиков, и компания ожидает, что скоро к ним присоединится еще больше людей.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
14 июля 2026, 12:06 | Roter
Мировой рынок смартфонов переживает один из самых сложных периодов за последние годы. Стремительный рост цен на чипы памяти привел к подорожанию устройств, снижению спроса и сокращению поставок. Тем не менее Samsung удалось не только сохранить позиции, но и стать крупнейшим производителем смартфонов во втором квартале 2026 года.
Подробнее...
 
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
13 июля 2026, 23:17 | Bazelas
Рост стоимости комплектующих продолжает сказываться не только на ценах новых смартфонов, но и на стоимости их обслуживания. Samsung объявила о повышении цен на материалы для ремонта устройств в Южной Корее, объяснив это подорожанием сырья и комплектующих.
Подробнее...
 
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
13 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит необычные изменения в своей линейке фирменных процессоров. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания решила отказаться от выпуска чипов M6 Pro, M6 Max и M6 Ultra, сосредоточив ресурсы на более мощном поколении M7 с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Apple полностью отказывается от платежных терминалов в магазинах: сотрудников переведут на iPhone 16
Apple полностью отказывается от платежных терминалов в магазинах: сотрудников переведут на iPhone 16
13 июля 2026, 11:07 | Roter
Apple продолжает расширять использование технологии Tap to Pay на iPhone в своих фирменных магазинах. Компания намерена заменить специализированные платежные терминалы обычными смартфонами, чтобы сотрудники могли принимать бесконтактные платежи прямо с iPhone.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
11 июля 2026, 19:09 | Oleksandr Bazanov
Серия Samsung Galaxy S26 продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Новые флагманы компании разошлись тиражом 3 млн экземпляров в Южной Корее всего за 118 дней после начала продаж. Это лучший показатель для линейки Galaxy S за последние годы.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.