iLenta Меню

OnePlus планирует продать 25 миллионов смартфонов серии Nord к 2023 году

09 июля 2021, 13:38 | Bazelas [1200]
OnePlus, амбициозный бренд смартфонов, который начинал с выпуска «убийц флагманов», теперь объединился с компанией Oppo и будет работать как ее суббренд.
OnePlus планирует продать 25 миллионов смартфонов серии Nord к 2023 году

В конце месяца, 22 июля, будет представлен их новый смартфон OnePlus Nord 2 5G, и перед этим Пит Лау, соучредитель и генеральный директор OnePlus, поделился некоторыми интересными прогнозами.

В интервью Forbes Пит Лау заявил, что OnePlus рассчитывает продать 25 миллионов смартфонов серии Nord до конца 2023 года. Цель довольно амбициозная, бренд уже продал миллион единиц. Это означает, что за 29 месяцев компания продаст 24 миллиона единиц смартфонов серии Nord.

Для контекста Counterpoint Research сообщает, что в первом квартале этого года Samsung продала 76,6 миллиона смартфонов, в то время как Apple — 59,5 миллиона iPhone, а Oppo — 38 миллионов единиц.

Хотя о слиянии OnePlus и OPPO было объявлено несколько недель назад, признаки развития уже были заметны с прошлого года. По словам Пит Лау, команда продолжит выпускать продукты, как они делали раньше, но у них будет еще больше ресурсов, чтобы предоставить пользователям лучший опыт.

Он добавил, что «региональные рынки продолжают работать в обычном режиме, а на рынках, где работают оба бренда, мы продолжим конкурировать так же, как и раньше». Компания также интегрировала кодовую базу OxygenOS и ColorOS для стабилизации программного обеспечения и улучшения графика обслуживания программного обеспечения.

Рынок смартфонов среднего класса имеет жесткую конкуренцию и невероятно чувствителен к цене, так как пользователи обращают внимание на характеристики устройства высокого класса. Будет интересно посмотреть, как OnePlus удастся отгрузить 25 миллионов единиц устройств серии Nord к 2023 году.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Подробнее...
 
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Подробнее...
 
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Подробнее...
 
Intel станет производственным подрядчиком Apple
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
Подробнее...
 
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.