Samsung создала мультипликационный сериал об истории электронной промышленности
01 августа 2021, 20:08 | Bazelas [2140]
Компания Samsung опубликовала мультипликационный сериал под названием The History of the Electronics Industry that Changed the World.
Это познавательный мультфильм об истории электронной промышленности. В первой серии рассказывается про Сэмюэля Морзе и создание телеграфа.
Позже появятся ещё четыре серии про Джона Бэрда и телевидение, Александра Белла и телефон, Джеймса Харрисона и холодильник, а также про Уильяма Шокли и полупроводники.
Видео имеет английскую озвучку и надписи. Появится ли оно на других языках, пока неизвестно.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
21 августа 2026, 17:08 | Bazelas
Бум искусственного интеллекта продолжает менять расстановку сил на рынке полупроводников. Из-за высокого спроса производственные мощности TSMC на передовых техпроцессах оказались серьезно загружены, поэтому компании все чаще ищут альтернативных производителей. Одним из главных выгодоприобретателей этой ситуации стала Samsung, которая, по данным Reuters со ссылкой на источники в отрасли, повысила цены на выпуск некоторых чипов на величину до 15%.
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
19 августа 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
Apple и Европейская комиссия договорились о новых правилах работы App Store в Европейском союзе. Компания разрешит разработчикам использовать сторонние платежные системы и ссылки на внешние сайты для оформления покупок, а также пересмотрит размер комиссии с цифровых продаж. Новые условия уже доступны разработчикам из ЕС, а изменения вступят в силу 1 октября.
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
19 августа 2026, 12:07 | Anton Petrov
Google, по данным нового отчета, готовится полностью отказаться от производства устройств Pixel в Китае. План может вступить в силу уже в 2027 году и затронуть не только смартфоны, но также умные часы и беспроводные наушники компании.
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
18 августа 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Call of Duty: Modern Warfare 4, релиз которой состоится 23 октября. Компания станет официальным партнером игры в категориях телевизоров, мониторов, саундбаров и Wi-Fi-колонок.
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
17 августа 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Stripe договорилась о приобретении OpenRouter — платформы, которая объединяет доступ к сотням моделей искусственного интеллекта через единый интерфейс. По данным Bloomberg, сумма сделки превысит $7 млрд, или примерно 330 млрд грн по официальному курсу НБУ. При этом окончательная стоимость еще может измениться. О сделке также сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники.
