iLenta Меню

Xiaomi представила 4K телевизор Mi TV 6 OLED

11 августа 2021, 12:08 | Bazelas [2309]
Наряду с выпуском флагманского смартфона Mi MIX 4 и планшета Mi Pad 5, компания Xiaomi также представила свой новый 4K телевизор Mi TV 6 OLED, который поставляется с несколькими улучшениями и сниженной стартовой ценой, по сравнению с моделью первого поколения.
Xiaomi представила 4K телевизор Mi TV 6 OLED

Новый телевизор оснащен 4K OLED-дисплеем, который обеспечивает 97-процентное соотношение экрана к корпусу. Он имеет 10-битную профессиональную глубину цвета, пиковую яркость 900 нит, точность цветопередачи ΔE2, цветовую гамму P3 98,5%, время отклика в градациях серого 1 мс, поддержку MEMC, а также аппаратный фильтр против синего света для защиты глаз. Xiaomi уменьшила толщину корпуса Mi TV 6 OLED до 4,6 мм, а также сделала рамки вокруг экрана более узкими.

Кроме того, дисплей поддерживает HDR-контент с поддержкой Dolby Vision, HDR10, HDR10+ и HLG. Что касается аудиовыхода, есть двухканальный динамик Harman Kardon мощностью 12,5 Вт с четырьмя блоками, каждый из которых имеет свои собственные низкочастотные и высокочастотные динамики. Телевизор также прошел сертификацию IMAX Enhanced Audio и Video.

Под капотом Mi TV 6 OLED работает четырехъядерный процессор MediaTek 9638, который объединяет ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графический процессор Mali-G52 MC1 в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

Устройство предлагается с двумя разными размерами экрана — 55 и 65 дюймов. Стоимость 55-дюймового варианта составляет 5699 юаней (~ $879)/ Он впервые поступит в продажу 16 августа по акционной цене в 4999 юаней (~ $771 доллар). С другой стороны, 65-дюймовая модель оценена в 7699 юаней (~ $1188), она будет доступна до 18 августа по сниженной цене в 6999 юаней (~ $1080).

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung инвестирует $3 млрд в завершение строительства завода по производству чипов
Samsung инвестирует $3 млрд в завершение строительства завода по производству чипов
24 октября 2025, 21:08 | Roter
Samsung вкладывает значительные средства в завершение строительства четвертой фазы завода по производству чипов P4 в Пхентхэке.
Подробнее...
 
Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
20 октября 2025, 18:06 | Roter
Ожидается, что в iOS 26.4 появится обновленная версия голосового помощника Siri, работающая на базе платформы Apple Intelligence, однако не все довольны тем, как она функционирует.
Подробнее...
 
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
18 октября 2025, 16:07 | Roter
В минувшие выходные хакерская группа Crimson Collective заявила о взломе серверов Nintendo и похищении конфиденциальных данных.
Подробнее...
 
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
17 октября 2025, 22:07 | Roter
На фоне возросшего интереса клиентов к производству чипов на передовых техпроцессах Samsung вновь делает крупные инвестиции в новое оборудование, стремясь эффективнее конкурировать с главным соперником в этой сфере — компанией TSMC из Тайваня.
Подробнее...
 
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
17 октября 2025, 08:07 | Roter
Apple вновь сохранила звание самого ценного бренда в мире, возглавив рейтинг Interbrand Best Global Brands 2025 уже тринадцатый год подряд.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.