iLenta Меню

Выяснилось, почему Apple не хочет менять порт Lightning на USB Type-C

22 апреля 2022, 12:07 | Roter [6048]
Еще в ноябре 2021 года появилась информация о том, что Apple, возможно, выпустит смартфон iPhone 14 Pro с портом USB Type C вместо привычного Lightning.
Выяснилось, почему Apple не хочет менять порт Lightning на USB Type-C

Согласно свежим данным, в этом году гигант из Купертино может сохранить устаревший порт Lightning для смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Причиной того, что бренд не переходит на порты USB Type C, является прибыль. Для тех, кто не знает, Apple может взимать лицензионные платежи с любого стороннего производителя, который пытается продать любой кабель с портом Lightning. Другими словами, переход на универсальный стандарт USB-C приведет к потере стабильного потока доходов.

Весьма вероятно, что компания будет придерживаться своего фирменного дизайна до тех пор, пока на рынке наконец не появится iPhone без портов.

Хотя не все так плохо, так как бренд, якобы, планирует обновить порт Lightning. Порт Lightning в новой серии iPhone 14 Pro будет иметь интерфейс USB 3.0, а не устаревший USB 2.0. Соответственно, потенциальные новинки смогут быстрее заряжаться и передавать данные.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
19 июля 2026, 13:08 | Anton Petrov

Apple впервые с апреля 2025 года вернула себе статус самой дорогой публичной компании в мире, вновь опередив NVIDIA по рыночной капитализации. По итогам торгов в пятницу, 17 июля, стоимость американского производителя iPhone достигла примерно 4,88 трлн долларов (около 204 трлн грн по актуальному курсу), тогда как капитализация NVIDIA после снижения стоимости акций на 3,5% составила около 4,86 трлн долларов, или примерно 203 трлн грн.

Подробнее...
 
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
18 июля 2026, 16:07 | Anton Petrov

Несмотря на то что Samsung Electronics ожидает рекордную прибыль по итогам второго квартала 2026 года благодаря стремительному росту полупроводникового бизнеса, мобильное подразделение компании (Samsung MX) может столкнуться с беспрецедентной ситуацией. По оценкам южнокорейских аналитиков, подразделение, отвечающее за смартфоны Galaxy, впервые в своей истории рискует завершить квартал с убытком.

Подробнее...
 
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
18 июля 2026, 10:07 | Anton Petrov

Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.

Подробнее...
 
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
17 июля 2026, 20:07 | Bazelas

Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).

Подробнее...
 
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
17 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov

Samsung Electronics решила значительно ускорить реализацию одного из крупнейших проектов в своей истории. На фоне стремительного роста спроса на чипы для искусственного интеллекта компания намерена запустить первый завод в новом полупроводниковом комплексе в Йонъине на два года раньше, чем планировалось изначально.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.