iLenta Меню

Netflix планирует запустить сервис прямых трансляций

16 мая 2022, 14:08 | Bazelas [1443]
По информации издания Deadline, компания Netflix думает о добавлении прямых трансляций в свои сервисы. Это упростило бы показ незаписанных шоу, специальных выступлений и других живых мероприятий.
Netflix планирует запустить сервис прямых трансляций

Netflix потенциально может транслировать специальные комедии в прямом эфире. «Netflix Is a Joke Fest» был первым живым комедийным фестивалем компании, в котором участвовало около 130 комиков, в том числе Али Вонг, Билл Берр, Джерри Сайнфелд, Джон Мулани и многие другие. Netflix начнет показывать шоу, записанные на мероприятиях, в конце этого месяца, а затем в июне появится возможность их прямой трансляции.

Такое нововведение даст платформе возможность добавить совершенно новый набор сериалов без сценария. Это приведет Netflix в соответствие с основными сетями, которые часто проводят специальные прямые трансляции для крупных конкурсных шоу, таких как American Idol на ABC и «Танцы со звездами» на Disney+.

Какие-либо перемены для Netflix сейчас крайне необходимы, так как компания сообщила, что впервые за более чем десятилетие в первом квартале 2022 года она теряет подписчиков. Netflix намекнул, что работает над ограничением обмена паролями, но также предлагает более дешевый альтернативный план потоковой передачи с поддержкой рекламы, чтобы помочь противодействовать снижению доходов, а также подписчиков. Сервис прямых трансляций, по-видимому, является следующим этапом расширения Netflix и может помочь не отставать от конкурентов.

Источник: fonearena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
19 июля 2026, 13:08 | Anton Petrov

Apple впервые с апреля 2025 года вернула себе статус самой дорогой публичной компании в мире, вновь опередив NVIDIA по рыночной капитализации. По итогам торгов в пятницу, 17 июля, стоимость американского производителя iPhone достигла примерно 4,88 трлн долларов (около 204 трлн грн по актуальному курсу), тогда как капитализация NVIDIA после снижения стоимости акций на 3,5% составила около 4,86 трлн долларов, или примерно 203 трлн грн.

Подробнее...
 
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
18 июля 2026, 16:07 | Anton Petrov

Несмотря на то что Samsung Electronics ожидает рекордную прибыль по итогам второго квартала 2026 года благодаря стремительному росту полупроводникового бизнеса, мобильное подразделение компании (Samsung MX) может столкнуться с беспрецедентной ситуацией. По оценкам южнокорейских аналитиков, подразделение, отвечающее за смартфоны Galaxy, впервые в своей истории рискует завершить квартал с убытком.

Подробнее...
 
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
18 июля 2026, 10:07 | Anton Petrov

Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.

Подробнее...
 
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
17 июля 2026, 20:07 | Bazelas

Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).

Подробнее...
 
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
17 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov

Samsung Electronics решила значительно ускорить реализацию одного из крупнейших проектов в своей истории. На фоне стремительного роста спроса на чипы для искусственного интеллекта компания намерена запустить первый завод в новом полупроводниковом комплексе в Йонъине на два года раньше, чем планировалось изначально.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.