iLenta Меню

Уязвимость Huawei AppGallery позволяет скачивать платные приложения бесплатно

20 мая 2022, 21:08 | Roter [1784]
С тех пор, как Huawei попала под перекрестный огонь США и Китая, компания была вынуждена разрабатывать собственные программные решения, поскольку ей было запрещено использовать продукты Google. Одним из них является магазин приложений AppGallery.
Уязвимость Huawei AppGallery позволяет скачивать платные приложения бесплатно

На днях стало известно, что AppGallery, по-видимому, имеет довольно серьезную проблему, которая, по словам одного разработчика, не решается в течение нескольких месяцев, хотя он сообщил о ней Huawei еще в феврале.

Этот недостаток позволяет любому, у кого есть немного технических навыков, время и желание приложить немного усилий, загрузить и установить платное приложение из AppGallery, фактически не платя за него.

Дилан Руссель, разработчик, обнаруживший данную проблему, подчеркивает, что проблема не в том, что сами разработчики приложений не разрешают проверку лицензии в своих приложениях, а в том, что это недостаток на стороне Huawei, который до сих пор остается нерешенным. Суть в том, что API AppGallery не предлагает никакой защиты для платных приложений.

Сам Руссель смог загрузить и использовать несколько платных приложений, воспользовавшись этой уязвимостью. Очевидно, что это проблематично, потому что пираты могут использовать API для одновременной загрузки большого количества платных приложений, что не позволяет разработчикам приложений зарабатывать столько, сколько они могли бы получить в противном случае. Надеюсь, Huawei скоро решит эту проблему.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
20 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Apple объединяется с легендарным испанским футбольным клубом «Реал Мадрид» сразу в двух проектах, которые обещают вывести впечатления болельщиков на новый уровень.
Подробнее...
 
Основатель Amazon Джефф Безос стал сопредседателем ИИ-стартапа
Основатель Amazon Джефф Безос стал сопредседателем ИИ-стартапа
18 ноября 2025, 12:08 | Bazelas
Основатель Amazon Джефф Безос вновь активно возвращается в бизнес, став сопредседателем нового стартапа в сфере искусственного интеллекта под названием Project Prometheus.
Подробнее...
 
Джефф Уильямс завершил работу в Apple после более чем 25 лет службы
Джефф Уильямс завершил работу в Apple после более чем 25 лет службы
16 ноября 2025, 23:08 | Bazelas
Как отмечает Марк Гурман из Bloomberg, в пятницу Apple убрала Уильямса со страницы руководства — этот день стал для него последним в компании.
Подробнее...
 
Samsung выпустит кредитную карту Visa для конкуренции с Apple Card
Samsung выпустит кредитную карту Visa для конкуренции с Apple Card
10 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Samsung и Apple остаются непримиримыми соперниками на рынке смартфонов, однако на фоне замедления аппаратных инноваций обе компании все активнее развивают собственные экосистемы, стремясь привлечь и удержать пользователей.
Подробнее...
 
Apple уверяет Европейскую комиссию в противоречивости требований
Apple уверяет Европейскую комиссию в противоречивости требований
07 ноября 2025, 16:06 | Roter
Apple направила письмо Европейской комиссии, выразив недовольство по поводу новых запросов, касающихся соответствия App Store требованиям Акта о цифровых услугах (DSA).
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.