Эксперт по чипам «перебежал» из Apple в Samsung
26 июля 2022, 21:10 | Bazelas [1681]
Очень часто мы слышим, что специалисты из других компаний покидают их, чтобы перебраться в Apple, но теперь стало известно об обратном случае.

Начиная с 2014 года в Apple трудился экспертом по чипам Ким Ву-Пёне. Теперь же, спустя 9 лет, он покинул купертиновскую компанию и ушел работать к основному конкуренту — Samsung.
До Apple эксперт работал в Texas Instruments и Qualcomm. В Samsung Ким станет директором нового центра решений для технологий упаковки.
Следует заметить, что за последние пару лет южнокорейская компания расширила свое присутствие на рынке полупроводников на фоне усиления конкуренции со стороны TSMC, Apple и др. В прошлом месяце Samsung объявила о начале производства 3-нм чипов.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта

03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Samsung защитит смартфоны от подглядывания

03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold

01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука

30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд

29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.