Главы Samsung и Microsoft поговорили тет-а-тет о патентной войне и дальнейшем партнерстве
Еще в августе мы говорили, что компании Samsung и Microsoft планировали «подписать мирный договор», чтобы закончить все еще продолжающуюся патентную битву.
Этот кросс-патентный спор начался после того, как Samsung, якобы, попытался отменить один из патентных договоров. Обе компании изъявили желание избежать судебных разбирательств и показали свою готовность продолжать партнерские отношения.
В новом докладе утверждается, что CEO обеих компаний, Microsoft (Сатья Наделла, Satya Nadella) и Samsung (Ли Джэён, Lee Jae-yong), встретились, чтобы обсудить улучшение климата между двумя гигантами. Информация пришла от сотрудника Samsung, который остался неизвестным. Таинственный источник заявил, что компания Samsung не рассматривает Microsoft как соперника, а Windows Phone платформа рассматривается как один из лучших альтернатив Android, которую Samsung все еще использует.
Сатья Наделла и Ли Джэён также обсудили другие важные ключевые области, которые могут принести компаниям пользу друг от друга — мобильная безопасность, облачные услуги и другие. Это сотрудничество, безусловно, может помочь гигантам, которые в настоящее время испытывают серьезные проблемы на рынке смартфонов.
Компании
Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).
Samsung Electronics решила значительно ускорить реализацию одного из крупнейших проектов в своей истории. На фоне стремительного роста спроса на чипы для искусственного интеллекта компания намерена запустить первый завод в новом полупроводниковом комплексе в Йонъине на два года раньше, чем планировалось изначально.
