iLenta Меню

Apple присоединилась к альянсу NGMN, занимающемуся развитием 5G сетей

29 сентября 2014, 19:30 | Anton Petrov [3846]
Apple присоединилась к альянсу Next Generation Mobile Networks (NGMN), рассчитывая стать одной из компаний, которые играют определяющую роль в развитии стандартов 5G сетей.
Apple присоединилась к альянсу NGMN, занимающемуся развитием 5G сетей

Альянс NGMN был основан операторами мобильной связи в 2006 году. Его целью является разработка беспроводных сетей, которые будут поддерживать основные требования сотовых операторов.

В прошлом феврале, в Барселоне, была проведена встреча глав 19 ведущих мировых сотовых операторов. Целью мероприятия было обсуждение окончательных требований к сетям 5G. Некоторые компании уже приступили к тестированию оборудования и возможностей высокоскоростных сетей. Ожидается, что 5G-сети будут готовы для коммерческого использования к 2020 году. Для примера, при использовании 5G сетей, фильм будет закачиваться на ваше мобильное устройство за считанные секунды.

Помимо Apple, новыми членами альянса NGMN стали голландский оператор кабельного телевидения Ziggo и Китайский Пекинский Университет. Кроме того, оператор Vodafone недавно объявил, что расширяет свое партнерство с Дрезденским техническим университетом в Германии, для тестирования 5G. Партнеры смогут разрабатывать свои стандарты для сетей 5G. В Дрездене уже построена 5G лаборатория, где планируется проведения, как аппаратного, так и программного обеспечения сетей нового поколения.

«Vodafone гордится тем, что играет ведущую роль в развитии следующего поколения беспроводной связи. Хотя 5G находится на ранней стадии развития, для нас очень важно инвестировать время и усилия, чтобы действительно разобраться в технологии. Впереди несколько лет исследований и Vodafone надеется на тесное сотрудничество с Дрезденским университетом и другими партнерами по всему миру, чтобы построить техническую основу для следующего поколения мобильной связи», — сказал глава Vodafone.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Google меняет стратегию: Samsung может подключиться к производству ключевых ИИ-чипов нового поколения
Google меняет стратегию: Samsung может подключиться к производству ключевых ИИ-чипов нового поколения
14 июня 2026, 18:08 | Anton Petrov
Google, судя по всему, больше не собирается полагаться на одного-единственного производителя в вопросе выпуска своих ключевых чипов.
Подробнее...
 
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
14 июня 2026, 09:07 | Anton Petrov
Сотрудники Apple, принявшие участие в ежегодном корпоративном соревновании Close Your Rings Challenge, начали получать специальный памятный подарок. В этом году компания подготовила лимитированный ремешок для Apple Watch и особый эмалевый значок, посвященный десятилетию внутренней программы активности.
Подробнее...
 
TSMC разрабатывает CoPoS — новую технологию упаковки чипов для ИИ и HPC
TSMC разрабатывает CoPoS — новую технологию упаковки чипов для ИИ и HPC
13 июня 2026, 12:06 | Anton Petrov
По данным источников, знакомых с ситуацией, компания TSMC работает над передовой технологией корпусирования чипов под названием CoPoS (Chip-on-Panel-on-Structure).
Подробнее...
 
SpaceX провела крупнейшее IPO в истории и получила оценку в $1,77 трлн
SpaceX провела крупнейшее IPO в истории и получила оценку в $1,77 трлн
13 июня 2026, 08:07 | Roter
Компания SpaceX, по данным сообщения о проведенном размещении, осуществила первичное публичное предложение акций (IPO), которое уже называют крупнейшим в истории мирового финансового рынка.
Подробнее...
 
Samsung укрепила лидерство на рынке памяти DRAM благодаря буму искусственного интеллекта
Samsung укрепила лидерство на рынке памяти DRAM благодаря буму искусственного интеллекта
11 июня 2026, 18:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Samsung усилила свои позиции на мировом рынке оперативной памяти DRAM по итогам первого квартала 2026 года. Росту способствовали высокий спрос на решения для искусственного интеллекта и заметное повышение цен на память.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.