iLenta Меню

Как питаются сотрудники «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.Ru

12 октября 2014, 11:18 | Roter [6600]

Издание Цукерберг Позвонит выяснило у представителей трех крупнейших российских ИТ-компаний — «Яндекса», «ВКонтакте» и Mail.Ru Group — как у них организовано питание сотрудников.

Как питаются сотрудники «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.Ru

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»:

Нашим сотрудникам доступен большой выбор закусок прямо в штабе. Это всегда свежие фрукты, овощи, ягоды, шоколадные батончики, йогурты, два десятка различных напитков. Но обеды имеют особое значение для разработчиков. Это единственное время в течение дня, когда ребята могут встретиться с коллегами и обсудить широкий круг вопросов. 

Атмосфера тех мест, где обедают наши сотрудники, должна удовлетворять их самым взыскательным гастрономическим и эстетическим требованиям. В «Доме Зингера» нет собственной столовой. Мы сотрудничаем с большим количеством кафе и ресторанов в центре, неподалёку от офиса, где команда может провести свой обеденный перерыв.

Есть также места для питания в отдалённых районах города для тех ребят, кто оказался вдалеке от рабочего места. Если кто-то предпочтет работать из дома, он может воспользоваться услугами доставки еды. И в этом случае расходы на питание компания берёт на себя.

«Яндекс», пресс-служба:

При трудоустройстве каждый сотрудник «Яндекса» получает бейдж, по которому можно не только проходить в офис, но и расплачиваться за обеды.

Ежемесячно компания перечисляет на него определенную сумму денег, которую можно потратить на питание в корпоративных столовых или соседних кафе — в Москве это «Жан-Жак», Correa’s, «Кулинарная лавка братьев Караваевых» и другие. В них можно выбрать еду по вкусу, в том числе диетическую; в главной столовой ежедневное меню обязательно включает низкокалорийные блюда.

Кроме того, на каждом этаже есть несколько кофе-пойнтов с чаем, кофе, сладостями, зерновыми хлебцами, орехами и фруктами. Их ассортимент меняется в зависимости от сезона и пожеланий тех, кто ими пользуется.

Так, по инициативе одного из сотрудников, на всех кофе-пойнтах появились свежие овощи, а некоторым отделам по их просьбе, чтобы не было искушений, на кофе-пойнт не кладут сладости.

Ксения Чабаненко, PR-директор Mail.Ru Group:

Офис Mail.Ru Group работает в режиме 24 на 7, поэтому возможностей перекусить достаточно много. На каждом этаже есть два кофе-пойнта, в которых всегда есть каши, снеки, напитки, свежие фрукты, а также холодильники и микроволновые печи для тех, кто любит приносить домашнюю еду.

Для любителей кофе на первом этаже есть Starbucks и установлены кофе-машины на каждом этаже. В корпоративном ресторане Cafeterra можно завтракать с 9 утра и обедать до позднего вечера, а для тех, кто задержался допоздна — работает ресторан Carrea's с обслуживанием.

Для любителей свежевыжатых соков работает витамин-бар, где можно самому приготовить любые коктейли и фреши из фруктов и овощей. Как и во всем, что касается жизни компании, сотрудники сами регулируют, что они хотят видеть в меню: так у нас пару лет назад произошло переориентирование на «здоровые продукты» в вендинговых аппаратах, в кофе-пойнтах регулярно появляются сезонные фрукты, какао с маршмеллоу, бутерброды, орехи и многое другое.

Как рассказал ЦП один из сотрудников Mail.ru, за питание в офисе компании им приходится платить самостоятельно. Правда, очень «небольшие деньги».

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
23 апреля 2024, 20:07 | Roter
Согласно последнему информационному бюллетеню Power On от Марка Гурмана, Apple отстает в области возможностей искусственного интеллекта по сравнению с такими компаниями, как OpenAI или Google.
Подробнее...
 
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
23 апреля 2024, 00:54 | Roter
Apple долгое время была довольна продажами iPhone в Китае, и азиатский рынок регулярно приносил компании прибыль, но теперь успех здесь начали демонстрировать местные производители.
Подробнее...
 
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
15 апреля 2024, 12:07 | Bazelas
Попытка Apple добиться отклонения иска в Великобритании завершилась неудачей. 1500 разработчиков из Великобритании подали иск на сумму почти $1 млрд против купертиновцев.
Подробнее...
 
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
13 апреля 2024, 00:55 | Roter
Компания Apple расширила свою программу самостоятельного и независимого ремонта смартфонов iPhone.
Подробнее...
 
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
09 апреля 2024, 12:08 | Bazelas
Корпорация Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников после прекращения двух крупных инициатив: проекта по созданию самоуправляемых автомобилей, известного как Project Titan, и разработки собственных дисплеев Micro-LED.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.