iLenta Меню

Sony похвасталась продажей более 20 млрд датчиков для камер

21 декабря 2024, 18:08 | Roter [1684]
Компания Sony Semiconductor Manufacturing, занимающаяся производством датчиков изображений для камер смартфонов, объявила, что достигла отметки в 20 млрд проданных датчиков с момента начала производства транзисторов в 1980-х годах.
Sony похвасталась продажей более 20 млрд датчиков для камер

Президент компании Ешихиро Ямагучи сообщил изданию Nikkei Asia, что основным фактором роста стало использование датчиков в мобильных устройствах. За период с 2019 по 2024 год объем поставок удвоился с 10 до 20 миллиардов.

Ускорение темпов поставок также связано с увеличением числа камер в смартфонах. Двойные камеры начали появляться в смартфонах в 2016–2017 годах, а сегодня устройства с четырьмя камерами стали обычным явлением в разных ценовых категориях.

Президент компании также рассказал, что полупроводниковое подразделение управляет тремя заводами, расположенными в Кумамото, Нагасаки и Оите. Заводы в Нагасаки и Оите сосредоточены на разработке процессоров обработки изображений (ISP) для мобильных устройств, однако вся компания стремится поставлять датчики для автомобильных систем, умных фабрик, интеллектуальных камер ИКТ, лазерных устройств и дата-центров.

Источник: gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.