Apple и Alibaba заявили о сотрудничестве в сфере мобильных платежей
28 октября 2014, 19:18 | Bazelas [4232]
Генеральный директор Alibaba Джек Ма сообщил о том, что его компания готова к сотрудничеству с Apple в сфере мобильных платежей.

Платформа по электронной коммерции в Китае Alibaba Group Holdings возлагает большие надежды на тесное сотрудничество с яблочной компанией. Об этом Джек Ма заявил, комментируя недавно анонсированную платежную систему Apple Pay.
Глава Apple Тим Кук также подтвердил возможное сотрудничество:
Нам нравится сотрудничать с людьми с гибкими умами, со сплоченными командами, которые могли бы подталкивать нас, а мы – подталкивать их».
Обе компании имеют огромный потенциал в сфере мобильных платежей, а Alibaba успешно развивается в этом направлении уже не первый год. К слову, выход китайской компании на IPO в сентябре стал крупнейшим в истории и сделал главу Alibaba богатейшим человеком Китая.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта

03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Samsung защитит смартфоны от подглядывания

03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold

01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука

30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд

29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.