iLenta Меню

Sony представила технологию дисплеев, не уступающую OLED

15 марта 2025, 08:07 | Roter [726]
Компания Sony анонсировала свою новую технологию дисплеев, которая сочетает в себе фирменную обработку сигналов, управление отдельными светодиодами RGB и высокоплотную подсветку.
Sony представила технологию дисплеев, не уступающую OLED

Это не OLED-технология, чтобы было понятно, но Sony утверждает, что она не уступает по качеству, а в некоторых аспектах даже превосходит ее. Фирменная настройка позволяет красным, зеленым и синим светодиодам работать независимо друг от друга, что, в свою очередь, обеспечивает яркие и точные цвета, а также покрытие широких цветовых гамм даже на больших экранах.

Точное управление подсветкой также помогает дисплею передавать нежные оттенки и световые градации. По словам Sony, фильмы с глубокими черными тонами, точными световыми градиентами и тонкими цветами выглядят потрясающе.

 

Новая система независимых светодиодов RGB охватывает 99% цветового пространства DCI-P3 и около 90% гаммы ITU-R BT.2020. Пиковая яркость по зонам превышает 4000 кд/м², что обеспечивает великолепное качество контента в формате HDR.

Sony утверждает, что точное управление подсветкой решает некоторые проблемы, присущие современным OLED-панелям: нет пересветов, не теряются детали в темных сценах, не возникает сложностей с отображением промежуточных оттенков.

Sony сотрудничает с MediaTek для создания процессоров управления, с ROHM для микросхем драйверов светодиодов и с Sanan Optoelectronics для самих светодиодов. Sony планирует внедрить новую технологию в потребительские телевизоры и профессиональные дисплеи для создания контента, массовое производство которых должно начаться уже в этом году.

Источник: gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung раскрыла дату Galaxy Unpacked: ожидаются Galaxy Z Fold 8, Flip 8 и новые AI-устройства
Samsung раскрыла дату Galaxy Unpacked: ожидаются Galaxy Z Fold 8, Flip 8 и новые AI-устройства
08 июля 2026, 20:08 | Bazelas
Samsung официально объявила дату проведения следующей презентации Galaxy Unpacked, поставив точку в многомесячных слухах о своих будущих флагманских новинках.
Подробнее...
 
Мобильное подразделение Samsung впервые оказалось в убытке: инсайдер раскрыл причины
Мобильное подразделение Samsung впервые оказалось в убытке: инсайдер раскрыл причины
07 июля 2026, 17:07 | Anton Petrov
Известный инсайдер Ice Universe сообщил со ссылкой на сотрудников Samsung, что мобильное подразделение компании впервые за всю историю столкнулось с убытками при производстве смартфонов. По имеющимся данным, во втором квартале 2026 года потери Samsung MX составили около 740 млн долларов.
Подробнее...
 
Apple продлила стратегическое соглашение с Broadcom по разработке чипов до 2031 года
Apple продлила стратегическое соглашение с Broadcom по разработке чипов до 2031 года
06 июля 2026, 23:08 | Bazelas
Apple и Broadcom договорились о продлении долгосрочного партнерства в сфере разработки и поставок микросхем. Новое соглашение будет действовать до 2031 года и охватывает создание широкого спектра специализированных чипов для устройств Apple.
Подробнее...
 
Samsung вновь повышает цены на память: вслед за чипами могут подорожать смартфоны и другая электроника
Samsung вновь повышает цены на память: вслед за чипами могут подорожать смартфоны и другая электроника
06 июля 2026, 16:08 | Bazelas
Компания Samsung Electronics продолжает извлекать выгоду из затянувшегося дефицита памяти, вызванного стремительным ростом спроса со стороны дата-центров, обслуживающих системы искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
05 июля 2026, 00:52 | Roter
По последним слухам, смартфоны серии iPhone 18 получат более емкие аккумуляторы, чем будущие Samsung Galaxy S26, а возможно, даже Galaxy S27.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.