iLenta Меню

Глава Nvidia возглавил рейтинг самых интеллектуально развитых CEO в США

18 апреля 2025, 17:07 | Roter [823]
Платформа Visual Capitalist в партнерстве с языковым сервисом Preply подготовила рейтинг наиболее интеллектуальных руководителей американских компаний.
Глава Nvidia возглавил рейтинг самых интеллектуально развитых CEO в США

Для формирования рейтинга использовался метод лингвистического анализа, вдохновленный публикацией в научном журнале Frontiers in Psychology. В исследовании подчеркивается, что высокая сложность речевых конструкций часто коррелирует с эффективностью в ситуациях неопределенности — то есть указывает на развитые когнитивные способности.

Анализу подверглись выступления и интервью более 100 топ-менеджеров, включая руководителей компаний с наибольшей рыночной капитализацией и тех, кто активно фигурирует в медийном пространстве. Оценивались различные когнитивные и коммуникативные характеристики: умение выражать мысли, абстрактное и концептуальное мышление, креативность, память и логика.

Лидером рейтинга стал Дженсен Хуанг — генеральный директор Nvidia. В тройке также оказались Джим Тайклет из Lockheed Martin и Демис Хассабис, возглавляющий DeepMind.

Хуанг, родившийся на Тайване, основал NVIDIA в 1993 году. С ростом популярности ИИ его компания стала одним из самых ценных технологических брендов, достигнув капитализации в $3.42 трлн. Сам Дженсен за последний год увеличил свое состояние до $122 млрд и занял 11-е место в списке самых богатых людей планеты. Он известен своей трудовой дисциплиной: по слухам, работает по 14 часов в день и поощряет такую же отдачу от своих сотрудников.

Источник: visualcapitalist

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.