iLenta Меню

Sony передает выпуск флагманских смартфонов сторонним компаниям

30 мая 2025, 10:07 | Bazelas [562]
Похоже, Sony решила пересмотреть свой подход к выпуску топовых смартфонов. По данным японских СМИ, теперь сборкой флагманских моделей занимаются сторонние подрядчики.
Sony передает выпуск флагманских смартфонов сторонним компаниям

Если ранее японский бренд поручал сборку только устройств среднего сегмента внешним производителям, то теперь та же практика применяется и к премиальной линейке.

Источники отмечают, что это не временная мера, а часть новой долгосрочной стратегии компании. Производственные мощности Sony в Таиланде больше не указаны среди предприятий, занимающихся сборкой смартфонов. Напомним, раньше компания располагала тремя основными производственными базами — двумя в Таиланде и одной в Китае. На текущий момент ни одна из них не числится как площадка для выпуска телефонов.

Считается, что первой моделью, произведенной по новой схеме, стал недавно представленный Xperia 1 VII. Несмотря на изменения в логистике, эксперты не зафиксировали ухудшения качества — смартфон по-прежнему соответствует высоким стандартам бренда.

Такой шаг, скорее всего, направлен на оптимизацию затрат и повышение эффективности процессов. Однако он также вызывает вопросы о будущем мобильного подразделения Sony, которое в последние годы демонстрировало скромные объёмы и прибыль.

Источник: gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Google окончательно проиграла суд по делу Android и выплатит штраф в 4,1 млрд евро
Google окончательно проиграла суд по делу Android и выплатит штраф в 4,1 млрд евро
03 июля 2026, 10:07 | Anton Petrov
Google проиграла последнюю апелляцию по одному из крупнейших антимонопольных дел в истории Европейского союза.
Подробнее...
 
Samsung возобновила разработку 1,4-нм техпроцесса, но массовое производство перенесено на 2029 год
Samsung возобновила разработку 1,4-нм техпроцесса, но массовое производство перенесено на 2029 год
02 июля 2026, 14:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung вновь активизировала работу над своим 1,4-нм техпроцессом, известным под кодовым названием SF 1.4. Компания возобновила разработку технологии, однако сроки ее выхода на рынок были пересмотрены: если первоначально запуск массового производства планировался на 2027 год, то теперь он ожидается не раньше 2029-го.
Подробнее...
 
Microsoft готовит новую волну сокращений: под увольнения могут попасть тысячи сотрудников
Microsoft готовит новую волну сокращений: под увольнения могут попасть тысячи сотрудников
02 июля 2026, 08:07 | Anton Petrov
Похоже, Microsoft продолжает курс на сокращение штата. Последняя масштабная волна увольнений прошла в июле 2025 года, когда компания рассталась примерно с 4% своих сотрудников. Теперь, по данным инсайдеров, Microsoft готовит новые сокращения, которые затронут менее 2,5% персонала.
Подробнее...
 
Samsung отказалась от дисплеев BOE для Galaxy S27: флагман получит панели Samsung Display
Samsung отказалась от дисплеев BOE для Galaxy S27: флагман получит панели Samsung Display
01 июля 2026, 23:08 | Oleksandr Bazanov
Ранее сообщалось, что Samsung вела переговоры с китайской BOE о поставках OLED-панелей для будущего Galaxy S27. По предварительным данным, экраны BOE могли быть примерно на $5 дешевле решений Samsung Display, что делало китайского производителя потенциально выгодным партнером для удешевления устройства.
Подробнее...
 
Samsung вложит $1,72 трлн в подготовку к эпохе искусственного интеллекта
Samsung вложит $1,72 трлн в подготовку к эпохе искусственного интеллекта
30 июня 2026, 17:09 | Oleksandr Bazanov
Samsung Electronics объявила о масштабной инвестиционной программе, направленной на развитие инфраструктуры для эпохи искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.