iLenta Меню

Samsung поставит Tesla чипы на $16.5 млрд

28 июля 2025, 17:07 | Bazelas [425]
Компания Tesla подписала контракт с Samsung Electronics на поставку микрочипов общей стоимостью $16.5 млрд.
Samsung поставит Tesla чипы на $16.5 млрд

Данное соглашение, которое Samsung анонсировала в субботу, не раскрывая имя клиента, рассчитано на срок до 2033 года и сопровождается обязательствами по конфиденциальности со стороны заказчика.

Три источника Reuters подтвердили, что клиентом является именно Tesla. Для Samsung это важный шаг, учитывая растущее давление в сегменте производства чипов для искусственного интеллекта, где компания отстает от конкурентов TSMC и SK Hynix. Аналитик из Kiwoom Securities, Pak Yuak, отметил, что сделка поможет уменьшить убытки подразделения Samsung, которые за первое полугодие превысили $3.63 млрд.

Тем не менее, вероятно, данный заказ не охватывает передовые 2-нм технологии, с которыми Samsung испытывает сложности по выпуску продукции высокого качества, как отметил эксперт Lee Min-hee из BNK Investment & Securities.

Источник: reuters

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.