iLenta Меню

Meizu и Canonical подписали соглашение о стратегическом партнерстве

27 ноября 2014, 22:47 | Aleksander Bazanov [4694]
25 ноября было подписано стратегическое партнерство между компаниями Canonical и Meizu в штаб-квартире последней.
Meizu и Canonical подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Соглашение устанавливает общие цели по созданию и продвижению новой версии Flyme OS в Meizu, основанной на программном обеспечении Ubuntu Touch и их экосистеме приложений.

Мало деталей этой сделки увидели свет, но Meizu ожидает, что первые телефоны MX с новой ОС на борту достигнут пользователей в Китае и Европе уже в 1 квартале 2015 года. Хотя до сих пор и неясно, какие именно модели почувствуют на себе эти кардинальные изменения, можно с уверенностью предположить, что флагман MX 4 будет среди первых.

В рамках выставки MWC 2014 две компании представили прототип новой линейки девайсов на основе смартфона MX3. К сожалению, после этого объявления поклонники остались в неведении о дальнейшей судьбе такого союза. Ubuntu Touch уже давно находится в разработке, но не было заметно никаких серьезных сдвигов и воплощений в жизнь этого проекта, вплоть до настоящего времени.

Сама платформа является неким оригинальным детищем Canonical Ltd. Основная идея этой ОС заключается в том, что есть единственное ядро и набор базовых технологий, которые и образуют сердцевину этой кросс-платформенной ОС. Это означает, что в этой системе присутствует очень высокая степень однородности и совместимости, позволяя использовать достаточно большой набор приложений, как на настольных ПК так и на мобильных устройствах. Чтобы еще больше подогреть интерес к своему детищу, Ubuntu Touch также обещает опыт полноценного ПК, а возможно, где-то в недалеком будущем, вы сможете даже запускать полноценный рабочий стол Ubuntu прямо с телефона или планшета, сразу после подключения к большому экрану.

Также Meizu очень тесно сотрудничает с Alibaba, используя их облачные сервисы, так что любые возможные будущие модели, которые будут работать на Ubuntu Touch, сохранят функциональность Flyme OS, а их объединение в нечто единое предоставит пользователям совершенно уникальный опыт UI. Объявление о сотрудничестве было принято с большим энтузиазмом фанатами обеих компаний и может оказаться гигантским по важности скачком для Ubuntu и Meizu.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

TSMC потребляет 9% электроэнергиии Тайваня
TSMC потребляет 9% электроэнергиии Тайваня
21 июля 2026, 16:06 | Roter
Власти Тайваня рассматривают масштабные изменения в Закон об управлении энергетикой, которые могут серьезно изменить подход крупнейших промышленных компаний к энергоснабжению. Согласно предложенным поправкам, предприятия с высоким потреблением электроэнергии будут обязаны самостоятельно инвестировать в строительство собственных источников генерации и систем накопления энергии.
Подробнее...
 
Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя NVIDIA: смена лидера отражает новые настроения инвесторов
19 июля 2026, 13:08 | Anton Petrov

Apple впервые с апреля 2025 года вернула себе статус самой дорогой публичной компании в мире, вновь опередив NVIDIA по рыночной капитализации. По итогам торгов в пятницу, 17 июля, стоимость американского производителя iPhone достигла примерно 4,88 трлн долларов (около 204 трлн грн по актуальному курсу), тогда как капитализация NVIDIA после снижения стоимости акций на 3,5% составила около 4,86 трлн долларов, или примерно 203 трлн грн.

Подробнее...
 
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
Samsung может впервые в истории завершить квартал с убытком мобильного подразделения: причина оказалась неожиданной
18 июля 2026, 16:07 | Anton Petrov

Несмотря на то что Samsung Electronics ожидает рекордную прибыль по итогам второго квартала 2026 года благодаря стремительному росту полупроводникового бизнеса, мобильное подразделение компании (Samsung MX) может столкнуться с беспрецедентной ситуацией. По оценкам южнокорейских аналитиков, подразделение, отвечающее за смартфоны Galaxy, впервые в своей истории рискует завершить квартал с убытком.

Подробнее...
 
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
Apple пытается урегулировать антимонопольный иск в США: компания начала переговоры с Министерством юстиции
18 июля 2026, 10:07 | Anton Petrov

Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.

Подробнее...
 
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
17 июля 2026, 20:07 | Bazelas

Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.