iLenta Меню

Corning показала преимущества Gorilla Glass 4 перед поликарбонатом и сапфиром

13 декабря 2014, 16:07 | Roter [7012]
Хотя все ведущие производители применяют в производстве своих гаджетов защитное стекло Gorilla Glass, некоторые из них начали поговаривать об использовании сапфирового стекла.
Corning показала преимущества Gorilla Glass 4 перед поликарбонатом и сапфиром

На что у компании Corning есть свое мнение. Производитель решил опровергнуть мифы о невероятной прочности сапфирового стекла и доказать, что стекла Gorilla Glass значительно прочнее, более гибкие и практичные.

Corning продемонстрировала журналистам uBreakiFix возможности покрытия нового поколения Gorilla Glass 4, рассказав о его преимуществах перед поликарбонатным стеклом и сапфиром. В частности, последний почти в 10 раз дороже в производстве, тяжелее в 1,6 раза и больше вредит экологии.

Компания Corning отмечает, что сапфировое стекло значительно хуже пропускает свет и снижает яркость дисплея, поэтому для вывода изображения на него требуется значительно больше энергии, что сокращает время автономной работы гаджета. Кроме того, хотя сапфировое стекло устойчивее к царапинам, оно имеет способность разбиваться.

Corning анонсировала Gorilla Glass 4 в конце ноября. Оно стало самым прочным стеклом в линейке Gorilla Glass, а его толщина составила всего 0,4 мм. Не глядя на снижение толщины стекла, его прочность значительно выросла. Стекло в 80 процентах случаев выдержит падение с метровой высоты на жесткую шероховатую поверхность типа асфальта.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
20 октября 2025, 18:06 | Roter
Ожидается, что в iOS 26.4 появится обновленная версия голосового помощника Siri, работающая на базе платформы Apple Intelligence, однако не все довольны тем, как она функционирует.
Подробнее...
 
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
18 октября 2025, 16:07 | Roter
В минувшие выходные хакерская группа Crimson Collective заявила о взломе серверов Nintendo и похищении конфиденциальных данных.
Подробнее...
 
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
17 октября 2025, 22:07 | Roter
На фоне возросшего интереса клиентов к производству чипов на передовых техпроцессах Samsung вновь делает крупные инвестиции в новое оборудование, стремясь эффективнее конкурировать с главным соперником в этой сфере — компанией TSMC из Тайваня.
Подробнее...
 
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
17 октября 2025, 08:07 | Roter
Apple вновь сохранила звание самого ценного бренда в мире, возглавив рейтинг Interbrand Best Global Brands 2025 уже тринадцатый год подряд.
Подробнее...
 
Выручка Samsung в 3 квартале вырастет до $60 млрд
Выручка Samsung в 3 квартале вырастет до $60 млрд
15 октября 2025, 13:07 | Roter
Продолжающийся бум искусственного интеллекта сулит удачу Samsung, которая по-прежнему удерживает звание ведущего производителя микрочипов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.