iLenta Меню

Xiaomi готовится играть «по-крупному»

16 февраля 2015, 19:27 | Bazelas [5413]
Xiaomi, третья компания в мире по производству смартфонов и сейчас оценивается более чем в $46 млрд, это больше чем у ее общеизвестных сверстников из США: компании Uber, Snapchat и Airbnb, но несмотря на это, для большинства покупателей телефонов на Западе, Xiaomi все еще остается загадкой.
Xiaomi готовится играть «по-крупному»

Чтобы исправить это положение, в четверг, 12 февраля, компания Xiaomi провела первое официальное мероприятие в США, в рамках которого представила продукты компании и ее программное обеспечение.

На презентации Бинь Лень и Хьюго Барра поделились статистикой, цифры которой поражают. Xiaomi, основанная пять лет назад, уже в декабре привлекла 1,1 млрд долларов в ходе очередного раунда финансирования.

В 2014 году Xiaomi продала 61 млн смартфонов — это на 223% выше уровня 2013 года. Ее выручка в прошлом году подскочила на 135% до 74,3 млрд юаней (11,9 млрд долларов).

Вице-президент компании по международным рынкам Хьюго Барра сообщил, что операционной системой Xiaomi — MIUI, которая является адаптированной версией ОС Android, на данный момент пользуется более 100 млн человек. Каждый день, официальный форум Xiaomi посещают 40 млн активных пользователей, которые размещают до 500 000 новых сообщений в течение одного дня.

На презентации Хьюго Барра, также рассказал о хорошей работе дистрибьюторских сетей Xiaomi, с помощью которых получается доставлять сотни тысяч заказов в течение одного-двух дней с момента оформления заказа. Социальные каналы и хорошо настроеные дистрибьюторские сети очень важны для Xiaomi, поскольку компания продает всю свою продукцию через интернет. Для начала, покорять американский рынок Xiaomi планирует открытием собственного сайта электронной коммерции в США, который будет называться Mi Store. Однако, в Xiaomi не планируют распространять смартфоны и планшеты через этот магазин. Заинтересованные покупатели смогут заказать в нем различные аксессуары для мобильных устройств, например, наушники, внешние аккумуляторы, фитнес-браслеты и т.д.

Бинь Лень дал понять, что Xiaomi изучает возможность запуска онлайн-магазинов в других странах. Так, ранее сообщалось, что китайская компания присматривается к российскому и бразильскому рынкам.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
13 июля 2026, 23:17 | Bazelas
Рост стоимости комплектующих продолжает сказываться не только на ценах новых смартфонов, но и на стоимости их обслуживания. Samsung объявила о повышении цен на материалы для ремонта устройств в Южной Корее, объяснив это подорожанием сырья и комплектующих.
Подробнее...
 
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
13 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит необычные изменения в своей линейке фирменных процессоров. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания решила отказаться от выпуска чипов M6 Pro, M6 Max и M6 Ultra, сосредоточив ресурсы на более мощном поколении M7 с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Apple полностью отказывается от платежных терминалов в магазинах: сотрудников переведут на iPhone 16
Apple полностью отказывается от платежных терминалов в магазинах: сотрудников переведут на iPhone 16
13 июля 2026, 11:07 | Roter
Apple продолжает расширять использование технологии Tap to Pay на iPhone в своих фирменных магазинах. Компания намерена заменить специализированные платежные терминалы обычными смартфонами, чтобы сотрудники могли принимать бесконтактные платежи прямо с iPhone.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
11 июля 2026, 19:09 | Oleksandr Bazanov
Серия Samsung Galaxy S26 продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Новые флагманы компании разошлись тиражом 3 млн экземпляров в Южной Корее всего за 118 дней после начала продаж. Это лучший показатель для линейки Galaxy S за последние годы.
Подробнее...
 
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
11 июля 2026, 14:07 | Bazelas
Apple подала иск против OpenAI, обвинив компанию в незаконном присвоении коммерческих секретов и конфиденциальных технологий для создания собственного устройства с искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.