Компания LeTV сравнила Apple с Гитлером
LeTV опубликовала в своем микроблоге новый постер, на котором сравнила компанию Apple с фюрером нацистской Германии. На картинке изображены два направления, которые должен выбрать пользователь.
В одном направлении изображены улыбающиеся дети, ветряные мельницы и ясное небо, а во втором направлении Адольф Гитлер, знак с восклицательным знаком и заградительные ленты.
Посыл китайцев вполне прозрачен: у покупателей есть выбор, либо использовать открытую платформу Android, либо подчиниться жестким правилам экосистемы iOS.
![]()
«Высокомерное господство iOS в очередной раз заставляет нас задуматься, что инновационного несет в себе эта система? Apple ограничила возможность движения вперед, она препятствует прогрессу и наносит ущерб интересам пользователей. Все поклоняются перед Apple, но это не империя добра», — говорится в комментарии к постеру.
К слову, иллюстрация опубликована также в официальном аккаунте генерального директора LeTV Джия Йетинга в соцсети Weibo. Снимок собрал около 670 «лайков» и больше 3000 комментариев.
Компании
Apple впервые с апреля 2025 года вернула себе статус самой дорогой публичной компании в мире, вновь опередив NVIDIA по рыночной капитализации. По итогам торгов в пятницу, 17 июля, стоимость американского производителя iPhone достигла примерно 4,88 трлн долларов (около 204 трлн грн по актуальному курсу), тогда как капитализация NVIDIA после снижения стоимости акций на 3,5% составила около 4,86 трлн долларов, или примерно 203 трлн грн.
Несмотря на то что Samsung Electronics ожидает рекордную прибыль по итогам второго квартала 2026 года благодаря стремительному росту полупроводникового бизнеса, мобильное подразделение компании (Samsung MX) может столкнуться с беспрецедентной ситуацией. По оценкам южнокорейских аналитиков, подразделение, отвечающее за смартфоны Galaxy, впервые в своей истории рискует завершить квартал с убытком.
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).
