iLenta Меню

Sharp представил 5.5-дюймовый 4K IGZO дисплей с плотностью пикселей 806 ppi

13 апреля 2015, 20:52 | Bazelas [4918]
Не смотря на то, что многие считают наличие 4K-дисплея в смартфонах бессмысленным, компанию Sharp это ничуть не остановило.
Sharp представил 5.5-дюймовый 4K IGZO дисплей с плотностью пикселей 806 ppi

Производитель анонсировал первый в мире 5.5-дюймовый мобильный IGZO-дисплей с разрешением 3840 х 2160 (Ultra-HD (4K)) и плотностью пикселей 806 ppi. Серийное производство новых панелей запланировано на 2016 год.

Интересно будет посмотреть на реакцию людей, когда какой-то Galaxy S8 всего через пару лет получит экран с 8K-разрешением. Если вы сомневаетесь, что такое произойдет, то давайте вспомним прошлую неделю, когда компания LG «анонсировала» новый iMac с этим самым 8K (7680 х 4320 пикселей), который мы можем увидеть уже в этом году. А процесс перехода такого разрешение от 28-дюймовых устройств до 6-дюймовых фаблетов — это только вопрос времени.

Можно долго спорить даже о надобности 2K-дисплеев в мобильных устройствах, но внедрение Ultra HD улучшит, как минимум, две составляющие: 4K-видео можно будет смотреть «пиксель в пиксель» даже на смартфонах, а также получится абсолютно новый опыт взаимодействия с виртуальной реальностью (не будет видно пикселей, а это значит, что получится более глубокое погружение).

Но тут есть ещё один важный момент — автономность. Как-то не очень хочется получить, грубо говоря, два часа работы от одного заряда в обмен на сверхчёткий дисплей. Будем надеяться, что стремительны прогресс также коснется и мобильных аккумуляторов.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold
01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Подробнее...
 
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука
30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Подробнее...
 
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд
29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.