Apple построит минимум две солнечные электростанции в Китае
21 апреля 2015, 09:45 | Anton Petrov [4739]
Компания Apple сообщила о том, что запланировала постройку двух солнечных электростанций в Китае.
Данное заявление было озвучено Лизой Джексон, которая занимает пост вице-президента купертиновской компании по вопросам экологии. Электростанции будут иметь мощность 40 МВт.
Apple планирует построить минимум две солнечных электростанции в уездах китайских городов Жоэргай и Хунъюань. Предполагается, что каждая из батарей будет вырабатывать 80 миллионов кВт/ч в год. Подсчеты говорят о том, что такого количества энергии будет хватать для 61 000 домов.
В качестве партнёров Apple уже выбрала четыре китайских предприятия, примет участие в проекте и американская корпорация SunPower. Строительство станций в Китае стартует в ближайшее время, окончание реализации проекта запланировано на четвёртый квартал 2015 года.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Google меняет стратегию: Samsung может подключиться к производству ключевых ИИ-чипов нового поколения
14 июня 2026, 18:08 | Anton Petrov
Google, судя по всему, больше не собирается полагаться на одного-единственного производителя в вопросе выпуска своих ключевых чипов.
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
14 июня 2026, 09:07 | Anton Petrov
Сотрудники Apple, принявшие участие в ежегодном корпоративном соревновании Close Your Rings Challenge, начали получать специальный памятный подарок. В этом году компания подготовила лимитированный ремешок для Apple Watch и особый эмалевый значок, посвященный десятилетию внутренней программы активности.
TSMC разрабатывает CoPoS — новую технологию упаковки чипов для ИИ и HPC
13 июня 2026, 12:06 | Anton Petrov
По данным источников, знакомых с ситуацией, компания TSMC работает над передовой технологией корпусирования чипов под названием CoPoS (Chip-on-Panel-on-Structure).
SpaceX провела крупнейшее IPO в истории и получила оценку в $1,77 трлн
13 июня 2026, 08:07 | Roter
Компания SpaceX, по данным сообщения о проведенном размещении, осуществила первичное публичное предложение акций (IPO), которое уже называют крупнейшим в истории мирового финансового рынка.
Samsung укрепила лидерство на рынке памяти DRAM благодаря буму искусственного интеллекта
11 июня 2026, 18:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Samsung усилила свои позиции на мировом рынке оперативной памяти DRAM по итогам первого квартала 2026 года. Росту способствовали высокий спрос на решения для искусственного интеллекта и заметное повышение цен на память.
